Рейтинг@Mail.ru
Google купит создателя сервиса для монетизации онлайн-игр - TechCrunch - РИА Новости, 10.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Google купит создателя сервиса для монетизации онлайн-игр - TechCrunch

© Flickr / scobleizerКомпания Google в ближайшее время может создать конкурента Apple iTunes Store на рынке музыкальных интернет-магазинов
Компания Google в ближайшее время может создать конкурента Apple iTunes Store на рынке музыкальных интернет-магазинов
Читать ria.ru в
Корпорация Google покупает компанию Jambool, которая создала сервис Social Gold, позволяющий добавить социальным приложениям и играм поддержку "виртуальной валюты" для внутренних расчетов, сообщил в понедельник сайт TechCrunch со ссылкой на информированные источники. Информация о новой покупке Google подтверждает заинтересованность компании в сфере социальных игр.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости, Артем Захаров. Корпорация Google покупает компанию Jambool, которая создала сервис Social Gold, позволяющий добавить социальным приложениям и играм поддержку "виртуальной валюты" для внутренних расчетов, сообщил в понедельник сайт TechCrunch со ссылкой на информированные источники.

Информация о новой покупке Google подтверждает заинтересованность компании в сфере социальных игр. Только за последние недели интернет-гигант инвестировал по меньшей мере 100 миллионов долларов в разработчика браузерных игр Zynga и купил за 228 миллионов долларов компанию Slide, которая также занимается созданием приложений для социальных сетей.

По данным TechCrunch, сумма сделки составит 55 миллионов долларов, кроме того, от 15 до 20 миллионов могут быть выплачены дополнительно в случае, если финансовые показатели Jambool по итогам отчетного периода окажутся выше оговоренных сторонами значений. Журналистам TechCrunch не удалось получить официальные комментарии участников сделки.

Компания Jambool основана в 2006 году выходцами из Amazon Викасом Гупта и Ризой Хуссейном (Vikas Gupta, Reza Hussein). Созданный ею сервис Social Gold позволяет встраивать в приложения для социальных сетей механизм работы с "виртуальной валютой", которая используется для расчетов в киберпространстве (например, для приобретения вещей в игре). Social Gold интегрирован в тысячи игровых миров, однако с момента появления Facebook Credits - внутренней валюты в самой популярной социальной сети - бизнес Jambool и аналогичных компаний понес ощутимый урон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала