Рейтинг@Mail.ru
Fujifilm представила двухматричную 3D-камеру, снимающую HD-видео - РИА Новости, 17.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Fujifilm представила двухматричную 3D-камеру, снимающую HD-видео

© Фото : fujifilm.comНовая камера Fujifilm - FinePix REAL 3D W3
Новая камера Fujifilm - FinePix REAL 3D W3
Читать ria.ru в
Японская компания Fujifilm анонсировала первый компактный двухматричный цифровой фотоаппарат FinePix REAL 3D W3, который способен снимать 3D-видео в HD-разрешении, сообщила компания во вторник.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости, Владислав Бирюков. Японская компания Fujifilm анонсировала первый компактный двухматричный цифровой фотоаппарат FinePix REAL 3D W3, который способен снимать 3D-видео в HD-разрешении, сообщила компания во вторник.

Возможностью съемки трехмерных изображений и видео в HD-разрешении могут похвастаться многие современные цифровые камеры. В большинстве из них используется только один объектив и одна светочувствительная матрица, а третье измерение в картинку добавляется при помощи специального программного обеспечения. В отличие от подобных устройств, в Fuji W3 (как и в вышедшей год назад предыдущей модели этого семейства - W1) предусмотрено два объектива и две CCD-матрицы, которые обеспечивают полноценный стереоэффект и позволяют снимать более реалистичные 3D-изображения.

10-мегапиксельная Fuji W3 отличается от предшественницы возможностью съемки 3D-видео в HD-разрешении 720p; увеличенным и улучшенным дисплеем, не требующим стереоочков для просмотра (диагональ 3,5 дюйма); а также более компактным металлическим корпусом аппарата (124x66x28 мм). Последнее обстоятельство немаловажно, поскольку модель W1 довольно громоздка и помещается далеко не во всякий карман. Наличие порта HDMI 1.4 позволяет просматривать 3D-видео с камеры на экране телевизора, поддерживающего соответствующие технологии (для W1 требовалось покупать специальный плеер).

В США W3 начнет продаваться в сентябре по цене 500 долларов. Как сообщил РИА Новости продукт-менеджер ЗАО "Фуджифильм-РО" Александр Васильев, в России камера появится ориентировочно в октябре, причем будет стоить меньше, чем W1 (рекомендованная цена последней примерно 25 тысяч рублей).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала