Рейтинг@Mail.ru
Вместе с Windows Phone 7 появится более 60 игр для смартфонов - РИА Новости, 17.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Вместе с Windows Phone 7 появится более 60 игр для смартфонов

© Фото : microsoft.comТестовая версия новой операционной системы Microsoft для смартфонов - Windows Phone 7
Тестовая версия новой операционной системы Microsoft для смартфонов - Windows Phone 7
Читать ria.ru в
Компания Microsoft анонсировала игры, которые появятся вместе с началом продаж смартфонов под управлением операционной системы Windows Phone 7 ближе к концу текущего года, сообщил в понедельник сайт компании.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости, Артем Захаров. Компания Microsoft анонсировала игры, которые появятся вместе с началом продаж смартфонов под управлением операционной системы Windows Phone 7 ближе к концу текущего года, сообщил в понедельник сайт компании.

Сейчас список включает более 60 игр от таких известных издателей, как THQ, Konami, Namco Bandai, Gameloft и др. Среди них есть как казуальные игры, которые позволяют скоротать несколько минут, так и адаптированные хиты с приставки Xbox.

По заявлению представителей Microsoft, в дочерней компании Microsoft Game Studios создана специальная группа, которая специализируется на разработке игр для смартфонов. Кроме того, идет активная работа со сторонними студиями.

Владелец смартфона с новой операционной системой сможет получить доступ к своему аккаунту на портале Xbox Live, который интегрирован с консолями Xbox. Подписчики сервиса смогут играть с друзьями, обмениваться сообщениями и так далее. Microsoft считает, что интеграция Windows Phone 7 с платформой Xbox Live станет важным конкурентным преимуществом.

Конкуренты компании на рынке смартфонов также обращают пристальное внимание на игровые возможности мобильных устройств. Apple уже давно продвигает операционную систему iOS (iPhone, iPad, iPod Touch) в качестве игровой платформы, а среди пользователей интернет-магазина App Store игры популярнее прочих типов приложений. Платформа Google Android, возможно, получит интеграцию с игровой инфраструктурой Sony. По неофициальной информации, компания Sony Ericsson готовит игровую платформу на базе операционной системы Android 3.0. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала