Рейтинг@Mail.ru
Microsoft обновит пакет разработки для Windows Phone 7 в сентябре - РИА Новости, 24.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Microsoft обновит пакет разработки для Windows Phone 7 в сентябре

© Фото : microsoft.comТестовая версия новой операционной системы Microsoft для смартфонов - Windows Phone 7
Тестовая версия новой операционной системы Microsoft для смартфонов - Windows Phone 7
Читать ria.ru в
Компания Microsoft 16 сентября выпустит финальную версию пакета инструментов для разработки приложений на смартфонной платформе Windows Phone 7, которая должна составить конкуренцию операционным системам Apple iOS и Google Android.

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости, Артем Захаров. Компания Microsoft 16 сентября выпустит финальную версию пакета инструментов для разработки приложений на смартфонной платформе Windows Phone 7, сообщил в понедельник блог компании.

По данным Microsoft, предварительные версии пакета Windows Phone Developer Tools скачали более 300 тысяч раз. Это показывает интерес разработчиков к новой платформе, которая должна составить конкуренцию операционным системам Apple iOS (iPhone, iPad) и Google Android.

У программистов для Windows Phone 7 будет время обновить свои приложения до начала октября, когда появится возможность отправить их на рассмотрение в интернет-магазин Windows Phone Marketplace. Помимо независимых разработчиков, среди создателей первых программ для смартфонов с Windows Phone 7 будут и крупные компании, в том числе Associated Press, eBay, Photobucket и др.

Microsoft хочет превратить новые смартфоны в продвинутую платформу не только для выполнения различных программ, но и для игр. На прошлой неделе компания представила список, включающий более 60 игр от известных издателей, которые появятся одновременно со смартфонами на Windows Phone 7. Владельцы устройств смогут получить доступ к своему аккаунту на портале Xbox Live, который интегрирован с игровыми консолями Xbox.

Дата начала продаж смартфонов под управлением операционной системы Windows Phone 7 официально не объявлена. Предположительно эти устройства появятся на прилавках магазинов в октябре на территории Европы и месяцем позже - в США, пишет Ars Technica. На данный момент ни один производитель не рассказал подробностей о готовящихся продуктах. Однако в интернете можно найти информацию и инсайдерские фотографии полутора десятков смартфонов от HTC, LG, Samsung и других компаний, которые предположительно выпустят на рынок свои устройства с Windows Phone 7.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала