Рейтинг@Mail.ru
Facebook и Apple не смогли договориться о совместном сервисе - РИА Новости, 03.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Facebook и Apple не смогли договориться о совместном сервисе

Читать ria.ru в
По словам главы Apple Стива Джобса, Facebook предлагал "слишком обременительные условия", на которые администрация Ping не смогла согласиться.

МОСКВА, 3 сен – РИА Новости, Ольга Федина. Компания Apple, которая в ночь со среды на четверг запустила собственную социальную сеть для пользователей iTunes, не смогла договориться с Facebook о связке аккаунтов, пишет AllThingsDigital в четверг.

По словам главы Apple Стива Джобса, Facebook предлагал "слишком обременительные условия", на которые администрация Ping не смогла согласиться.

"Facebook и Apple успешно сотрудничали в прошлом, чтобы предлагать людям большой социальный опыт, и мы с нетерпением ожидаем этого в будущем", - так прокомментировала ситуацию администрация Facebook, сообщает AllThingsDigital.

Однако, как пишет Mashable, во время презентации Ping на странице социальной сети была расположена кнопка, которая позволяла связывать аккаунт пользователя с его профилем в Facebook. Такую кнопку обнаружили и те, кто скачал iTunes 10 (именно в этой версии появились социальные функции) - однако позже она исчезла. На данный момент Apple не сообщает, будет ли возвращена в интерфейс Ping функция связки аккаунтов, и предлагает пользователям искать друзей по имени или с помощью электронной почты.

Российские эксперты уже отметили, что Ping делалась в спешке и вышла с недоработками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала