Рейтинг@Mail.ru
Позиции Android-смартфонов в мобильном интернете укрепляются - РИА Новости, 04.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Позиции Android-смартфонов в мобильном интернете укрепляются

© Flickr / nimbuzzСмартфон на платформе Android
Смартфон на платформе Android
Читать ria.ru в
Американские пользователи смартфонов чаще всего выходят в интернет с помощью iPhone, однако продукт Apple постепенно уступает свои позиции устройствам на платформе Android, сообщило в пятницу издание CNET со ссылкой на отчет компании Quantcast.

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости, Артем Захаров. Американские пользователи смартфонов чаще всего выходят в интернет с помощью iPhone, однако продукт Apple постепенно уступает свои позиции устройствам на платформе Android, сообщило в пятницу издание CNET со ссылкой на отчет компании Quantcast.

В августе на iPhone и iPod touch (исследование Quantcast учитывает и эти мультимедийные плееры, использующие ту же программную платформу что и iPhone) приходилось 56% американского рынка мобильного интернет-трафика, тогда как доля Android-смартфонов составила 25%. За год операционная система iOS, под управлением которой работает iPhone, растеряла 11% рынка, а доля Android, напротив, выросла на 17%.

Android-смартфоны демонстрируют взрывной рост популярности. Согласно аналитическому отчету компании Gartner, во втором квартале текущего года потребители купили 10,6 миллиона таких устройств - почти в 15 раз больше по сравнению с аналогичным периодом 2009 года (доля Android-трубок на мировом рынке смартфонов выросла с 1,8% до 17,2%). В США Android стал самой популярной ОС для смартфонов.

Во время презентации новых продуктов Apple в среду, 1 сентября, глава компании Стив Джобс сообщил, что сейчас в мире насчитывается более 120 миллионов устройств с iOS - смартфонов iPhone, плееров iPod touch и планшетных компьютеров iPad.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала