Рейтинг@Mail.ru
ОЗПП продолжит тяжбу с МТС по поводу платы за входящие SMS - РИА Новости, 06.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

ОЗПП продолжит тяжбу с МТС по поводу платы за входящие SMS

© Скриншот с сайта ozpp.ruЛоготип сайта Общества защиты прав потребителей
Логотип сайта Общества защиты прав потребителей
Читать ria.ru в
Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) намеревается подать кассацию на решение Таганского суда об отказе в иске к МТС по поводу взимания платы с абонентов за входящие SMS.

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости, Александр Бумагин. Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) намеревается подать кассацию на решение Таганского суда об отказе в иске к МТС по поводу взимания платы с абонентов за входящие SMS, заявил РИА Новости представитель ОЗПП в понедельник.

Иск был подан 12 июля в связи с фактами взимания оператором платы за входящие SMS. "В МТС считают, что мы неверно понимаем информацию, что в данном случае речь идет о дополнительных услугах, а не о входящих SMS. Это голословное утверждение, ничем не подтвержденное", - заявил РИА Новости представитель ОЗПП Олег Фролов.

ОЗПП предоставило суду следующие обоснования своем иску: детализированные счета абонентов оператора, из которых следует, что за входящие SMS снималась плата, а также заявления абонентов о том, что никакие услуги они не подключали и не просили об этом МТС. "Если это услуги, то не соблюдается правовая форма: заключение договора. И в данном случае, будет новый предмет для разбирательств, новые основания", - говорит Фролов.

Получить комментарии МТС по поводу решения суда не удалось. Ранее оператор защищал правомочность взимания платы за входящие SMS тем, что закон "О связи" не регламентирует стоимость SMS - этот сервис представляет собой дополнительную услугу, оказываемую по согласованию с абонентом.

Таганский суд вынес в понедельник свое решение по иску без мотивированной части, которая будет готова через пять дней. Только после этого данное решение может быть обжаловано.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала