Рейтинг@Mail.ru
Российские продажи смартфона Nokia N8 начнутся в октябре - РИА Новости, 06.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Российские продажи смартфона Nokia N8 начнутся в октябре

© Официальный сайт компании NokiaCмартфон Nokia N8
Cмартфон Nokia N8
Читать ria.ru в
Nokia N8 - первый смартфон, работающий под управлением операционной системы Symbian^3. Она поддерживает запуск некоторых приложений, созданных для сенсорных аппаратов Nokia на платформе S60. Программы, разработанные специально для новой ОС, появятся позже.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости, Артем Захаров. Компания Nokia начнет российские продажи смартфона Nokia N8, работающего под управлением операционной системы Symbian^3, в начале октября по цене 19,9 тысячи рублей, сообщили в компании.

Nokia N8 - первый смартфон, работающий под управлением операционной системы Symbian^3. Она поддерживает запуск некоторых приложений, созданных для сенсорных аппаратов Nokia на платформе S60. Программы, разработанные специально для новой ОС, появятся позже. По словам менеджера по продукции Nokia Евгения Лукьянчикова, помимо N8, будут и другие смартфоны с Symbian^3.

Устройство оснащено 3,5-дюймовым дисплеем (разрешение 640x360 точек), выполненным по технологии AMOLED. В смартфоне есть Wi-Fi- и Bluetooth-модуль, а также GPS-приемник. Вес аппарата - 135 граммов.

Внутренняя память Nokia N8 имеет объем 16 гигабайт. Увеличить место для хранения пользовательских данных можно флэш-картой microSD. При помощи переходника к смартфону можно подключать и обычные USB-накопители. Модель оснащена двумя камерами: 12-мегапиксельной с ксеноновой вспышкой для фотографирования и записи HD-роликов (формат 720p), а также 0,3-мегапиксельной (разрешение 640x480 точек) на фронтальной панели для видеотелефонии.

Nokia является крупнейшим производителем сотовых телефонов. Однако основную массу ее продукции составляют бюджетные модели, тогда как в прибыльном сегменте смартфонов финская компания постепенно уступает свою рыночную долю другим игрокам. В Nokia стремятся переломить эту ситуацию. Так, на следующей неделе компания представит новые аппараты, в том числе флагманскую модель E7, сообщило в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на информированные источники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала