Рейтинг@Mail.ru
BP потратила на онлайн-рекламу $3 млн – ради восстановления репутации - РИА Новости, 07.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

BP потратила на онлайн-рекламу $3 млн – ради восстановления репутации

Читать ria.ru в
При этом BP не стала для Google самым крупным рекламодателем. Согласно внутренним документам интернет-компании, попавшим в распоряжение Advertising Age, BP в июне была лишь шестой.

МОСКВА, 7 сен – РИА Новости, Ольга Федина. Нефтяная компания BP потратила в июне на рекламу в Google 3,59 миллиона долларов – с целью спасти репутацию после аварии на буровой установке в Мексиканском заливе, сообщает сайт Advertising Age в понедельник.

При этом BP не стала для Google самым крупным рекламодателем. Согласно внутренним документам интернет-компании, попавшим в распоряжение Advertising Age, BP в июне была лишь шестой.

Первое место по расходам на контекстную рекламу в Google занимает мобильный оператор AT&T (8,08 миллиона долларов), за ним следует владелец четырех высших учебных заведений США компания Apollo Group (6,67 миллиона долларов), затем - туристическая компания Expedia (5,95 миллиона), крупнейший онлайн-магазин Amazon (5,85 миллиона) и интернет-аукцион eBay (4,25 миллиона).

В июне 2010 года BP уже заключала сделку с Google – тогда нефтяники выкупили все ключевые слова, связанные с разливом нефти и ликвидацией последствий аварии. Первыми в результатах поиска по запросам oil spill (нефтяная утечка), Gulf of Mexico (Мексиканский залив) или Deepwater Horizon (к этому типу нефтяных платформ относится аварийная буровая установка) выдавались ссылки на раздел сайта BP, содержащий информацию о борьбе компании с последствиями катастрофы.

Представители BP говорили, что таким образом пытаются лучше проинформировать пользователей "об усилиях компании в Заливе".

Помимо затрат на рекламу в Google, BP за весь 2009 года потратила на традиционные виды рекламы (телевидение, печать etc) 94 миллиона долларов, а в первом полугодии 2010 года – 78,7 миллиона.

Авария в Мексиканском заливе произошла в апреле 2010 года. Ее последствием стал крупнейший разлив нефти в США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала