Рейтинг@Mail.ru
Мобильные сети не справились с нагрузкой после взрывов во Владикавказе - РИА Новости, 09.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Мобильные сети не справились с нагрузкой после взрывов во Владикавказе

© Фото : Мадина КочиеваВзрыв в центре Владикавказа 9 сентября 2010 г.
Взрыв в центре Владикавказа 9 сентября 2010 г.
Читать ria.ru в
Причиной перебоя в работе сотовой связи во Владикавказе после взрыва в центре города стала перегрузка сети, сообщили РИА Новости представители сотовых операторов.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости, Ольга Федина. Причиной перебоя в работе сотовой связи во Владикавказе после взрыва в центре города стала перегрузка сети, сообщили РИА Новости представители сотовых операторов.

"Резко возросла нагрузка на сеть, как и при любом ЧП - по нашим оценкам, сразу более чем в десять раз", - сообщила РИА Новости пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая. Представители сотовых операторов отмечают, что оборудование не пострадало и неустойчивая работа сети связана с большим количеством звонков и SMS.

Представитель "Билайн" Анна Айбашева сообщила, что технические службы делают все возможное, чтобы обеспечить абонентов бесперебойной связью.

"Как и при взрывах в московском метро, мы подключаем дополнительные емкости, чтобы избежать проблем со связью", - рассказала РИА новости представитель компании "МегаФон" Татьяна Иванова.

Взрыв прогремел в центре Владикавказа на Зеленом рынке в четверг утром. По предварительным данным, число жертв достигло 15 человек. Следственные органы Северной Осетии возбудили уголовное дело по факту взрыва на центральном рынке Владикавказа по трём статьям УК РФ, в том числе "теракт".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала