Рейтинг@Mail.ru
Тринадцатилетняя американка выиграла $50 тысяч в SMS-чемпионате - РИА Новости, 22.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Тринадцатилетняя американка выиграла $50 тысяч в SMS-чемпионате

© Flickr / kiwanjaСотовый телефон
Сотовый телефон
Читать ria.ru в
Тринадцатилетняя Брианна Хендриксон из Нью-Йорка выиграла чемпионат США по скоростному набору SMS-сообщений. В предварительном отборе на чемпионат приняли участие около 500 тысяч человек.

Москва, 22 сен - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Тринадцатилетняя девочка выиграла чемпионат США по скоростному набору SMS-сообщений, получив приз в 50 тысяч долларов, сообщает СNN в среду.

Брианна Хендриксон (Brianna Hendrickson) из Нью-Йорка, которая, по ее собственному признанию, отсылает около 7 тысяч сообщений в месяц, набрала на клавиатуре телефона фразу "Old McDonald had a farm, Ei, ei, oh! And on this farm he had a champ. W/a txtr here, and BFF there. Here a text, there a text, erywhere a text-text!" за 60 секунд.

В предварительном отборе на чемпионат приняли участие около 500 тысяч человек.

"Я очень нервничала, когда увидела фразу финала, и боялась, что мои пальцы будут недостаточно быстрыми", - поделилась впечатлениями девочка. В финале ее конкурентами были еще два подростка и 48-летняя женщина.

Первый чемпионат по скоростному набору SMS-сообщений прошел в США в 2007 году. Победители национальных чемпионатов, один из которых организуется и в России, принимают участие в мировых соревнованиях LG Mobile Worldcup.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала