Рейтинг@Mail.ru
Работа Facebook восстановлена после сбоя - РИА Новости, 24.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Работа Facebook восстановлена после сбоя

Читать ria.ru в
Администрация социальной сети Facebook, объединяющей более 500 миллионов пользователей, назвала сбой "худшим за последние четыре года" и заявила, что сбой произошел из-за изъяна в программном обеспечении.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Нормальная работа популярной социальной сети Facebook восстановлена в пятницу после технического сбоя, который заблокировал или замедлил доступ к сети на несколько часов по московскому времени вечером четверга и в ночь на пятницу, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Администрация социальной сети Facebook, объединяющей более 500 миллионов пользователей, назвала сбой "худшим за последние четыре года". Проблемы начались в 14.05 EDT (22.05 мск) четверга, и на протяжении последующих четырех часов сайт был недоступен примерно для 22% желающих зайти на него, сообщил вице-президент мониторинговой компании Keynote Systems Вик Чодхари (Vik Chaudhary). Еще несколько часов после восстановления доступа сайт работал гораздо медленнее, чем обычно.

Администрация Facebook заявила, что сбой произошел из-за изъяна в программном обеспечении. К настоящему времени проблемы преодолены. Представитель Facebook Мередит Чин (Meredith Chin) заявила CNN: "Технический сбой на Facebook устранен, а доступ на сайт вновь свободен для всех пользователей. Мы приносим свои извинения за причиненные неудобства".

Любой сбой в работе Facebook вызывает тревогу пользователей и активное обсуждение в интернете, что неудивительно - пользователи социальной сети проводят на сайте Facebook больше времени, чем на Google или YouTube. По данным исследовательской фирмы СomScore Inc., в августе 2010 года только пользователи в США провели на Facebook 41,1 миллиона минут (для сравнения - на всех веб-сервисах Google они провели 39,8 миллиона минут). Нынешний сбой тоже вызвал недовольство владельцев аккаунтов в сети.

Редактор-фрилансер Дженнифер Соколовски (Jennifer Sokolowsky) из Сиэтла договаривалась о работе с возможным заказчиком на Facebook, когда сайт стал недоступен. "Я поняла, что не могу связаться с заказчиком никаким другим способом. Именно тогда, когда сайт не работает, понимаешь, насколько зависишь от него", - сказала она. Ведение деловых переговоров в социальных сетях, подобных Facebook (и более специализированной LinkedIn) стало в последнее время нормой ведения бизнеса, и подобные технические сбои, естественно, не способствуют успеху сделок.

Популярность Facebook приносит ее владельцам огромный доход. По данным опубликованного в четверг рейтинга 400 самых богатых американцев Forbes, основатели сети стали благодаря ей миллиардерами. Глава Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) за последний год утроил состояние до 6,9 миллиарда долларов, а 26-летний Дастин Московитц (Dustin Moskovitz) стал самым молодым миллиардером в рейтинге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала