Рейтинг@Mail.ru
Пользователи Twitter столкнулись с очередной уязвимостью - РИА Новости, 27.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Пользователи Twitter столкнулись с очередной уязвимостью

© blog.twitter.comTwitter обновил интерфейс и функционал
Twitter обновил интерфейс и функционал
Читать ria.ru в
Кликнув на специальную ссылку в чужом сообщении, пользователи приводили в действие небольшой сценарий на JavaScript, который публиковал от их имени непристойную запись, а после этого - еще одну запись со ссылкой для дальнейшего распространения.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости, Илья Илембитов. Очередная уязвимость обнаружена в сервисе микроблогов Twitter: нажимавшие на особым образом сформированную ссылку пользователи против своей воли рассылали непристойные сообщения, сообщил TechCrunch в воскресенье.

Кликнув на специальную ссылку в чужом сообщении, пользователи приводили в действие небольшой сценарий на JavaScript, который публиковал от их имени непристойную запись ("I Like Anal Sex With Goats"), а после этого - еще одну запись со ссылкой для дальнейшего распространения.

Данная уязвимость, как и другая недавняя эпидемия, затронула только пользователей веб-интерфейса (в сторонних клиентах проблема не проявляется). Как сообщили представители Twitter в официальном блоге в воскресенье вечером, уязвимость была устранена, и администрация занялась удалением всех уже опубликованных вредоносных постов.

Многие пользователи Twitter восприняли ситуацию с юмором – содержание непристойных сообщений стало горячей темой для обсуждений и шуток.

На прошлой неделе работу сервиса Twitter примерно на пять часов затруднила XSS-уязвимость, приводящая к некорректному поведению веб-интерфейса сайта. По одной из версий, родоначальником атаки стал семнадцатилетний школьник из Австралии Пирс Делфин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала