Рейтинг@Mail.ru
Windows Phone 7 может появиться на рынке 21 октября - РИА Новости, 27.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Windows Phone 7 может появиться на рынке 21 октября

© Скриншот сайта windowsphone7.comСкриншот официального сайта Windows Phone 7
Скриншот официального сайта Windows Phone 7
Читать ria.ru в
Днем ранее испанский сайт El Economista сообщил, что новинка появится в продаже 21 октября в Испании. Neowin добавил к Испании еще и другие страны – Великобританию, Францию, Германию и Италию.

МОСКВА, 27 сен – РИА Новости, Алина Гайнуллина. Операционная система для смартфонов Windows Phone 7 ожидается в Европе 21 октября, сообщили в воскресенье блоги Neowin и Mashable со ссылкой на неназванные источники, близкие к Microsoft.

По информации источников, Microsoft проведет презентацию Windows Phone 7 и еще нескольких новых устройств в Нью-Йорке 11 октября, а устройства на этой платформе появятся 21 октября.

Днем ранее испанский сайт El Economista сообщил, что новинка появится в продаже 21 октября в Испании. Neowin добавил к Испании еще и другие страны – Великобританию, Францию, Германию и Италию.

Источники не называют дату выпуска системы в США, но Mashable предполагает, что это случится через несколько дней после европейской премьеры. Блог Windows Phone Secrets, ссылаясь на свои источники, пишет, что платформа Windows Phone 7 будет представлена в США 8 ноября.

Microsoft возлагает большие надежды на новую операционную систему, о чем свидетельствует внимание к рекламной и маркетинговой стратегии. В Великобритании корпорация договорилась с одной из ведущих радиостанций о рекламной кампании Windows Phone 7, кроме того, запуск платформы, как ожидается, поддержит давний партнер Microsoft – мобильный оператор Orange. По оценке эксперта Deutsche Bank Джонатана Голдберга (Jonathan Goldberg), общие затраты на маркетинг системы составят около 400 миллионов долларов.

1 сентября компания объявила, что платформа Windows Phone 7 достигла статуса RTM (release to manufacturing), что означает окончательное завершение отладки программного кода. Сотрудники Microsoft отметили эту новость символической акцией похорон моделей телефонов iPhone и BlackBerry.

Главным преимуществом новой платформы разработчики называют продвинутые возможности для приложений, игр и общения в социальных сетях, а также улучшенную функцию распознавания голоса. Одновременно с выходом устройств на Windows Phone 7 будет выпущено более 60 игр от известных издателей, а также в систему будет интегрирован доступ к популярным сервисам Facebook, Twitter, Windows Live, Hotmail, Gmail и YouTube.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала