Рейтинг@Mail.ru
Продажи iPad в РФ могут начаться без участия "большой тройки" - РИА Новости, 28.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Продажи iPad в РФ могут начаться без участия "большой тройки"

Читать ria.ru в
C 11 октября продавать iPad в России будут "Белый ветер цифровой", "М.видео", Mediamarkt и Re:Store. Модель с 16 Гбайт памяти будет стоить в этих сетях 19,9 тысячи рублей, а модель с 64 Гбайт памяти – 37 тысяч рублей.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости, Александр Бумагин. Компания Apple и операторы российской "большой тройки" сотовых операторов долгое время не могут договориться между собой об условиях продаж планшетных компьютеров iPad в России, а потому не исключено, что iPad будет распространяться через сети розничных ритейлеров, сообщил РИА Новости во вторник источник, знакомый с ходом переговоров.

Согласно сообщению источника планшетные компьютеры iPad, продающиеся в США еще с апреля, в розничных российских сетях могут появиться в октябре или ноябре.

Пресс-служба "Вымпелкома" сообщила РИА Новости, что Apple в России будет распространять iPad по своей обычной для всего остального мира модели - через сети ритейлеров, но свои переговоры с Apple по iPad компания не комментирует.

"Нам известно, что, по меньшей мере, одна модификация iPad будет продаваться через ритейлеров" - сказала корреспонденту РИА Новости пресс-секретарь "Мегафона" Татьяна Иванова. Иванова также подтверждает факт продолжающихся переговоров своей компании с Apple по поводу iPad.

"Мы сейчас ведем переговоры о том, чтобы устройства были представлены в розничной сети МТС" - сказала РИА Новости пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая, однако она также напоминает о том, что глобальный подход Apple состоит в том, чтобы продвигать iPad в сетях цифровой техники.

Компания "Евросеть" воздержалась от комментариев, а с остальными ритейлерами РИА Новости пока связаться не удалось.

Российское представительство Apple ситуацию не комментирует.

Из источника в компании, близкой к ведению переговоров с Apple по продажам iPad в России, РИА Новости узнало, что список компаний, которые будут продавать этот планшетный компьютер в России, пока в самой Apple не определен.

"Ведомости" в среду сообщили о том, что с 11 октября продавать iPad в России будут "Белый ветер цифровой", "М.видео", Mediamarkt и Re:Store. Модель с 16 Гбайт памяти будет стоить в этих сетях 19,9 тысячи рублей, а модель с 64 Гбайт памяти – 37 тысяч рублей – эти цены на 30-46% выше, чем в США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала