Рейтинг@Mail.ru
Американский рынок виртуальных предметов вырастет на 40% в 2011 году - РИА Новости, 29.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Американский рынок виртуальных предметов вырастет на 40% в 2011 году

© playfish.comКарты компании Playfish для покупки виртуальных товаров в социальных играх
Карты компании Playfish для покупки виртуальных товаров в социальных играх
Читать ria.ru в
Рынок виртуальных предметов удваивается примерно каждые два года. Больше всего денег пользователи тратят в социальных сетях. В прошлом году подписчики крупнейшей в мире социальной сети Facebook купили виртуальных предметов на 835 миллионов долларов.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости, Артем Захаров. Рынок виртуальных предметов (товаров в онлайновых играх, социальных сетях и веб-сервисах) в США вырастет с 1,6 миллиарда долларов в текущем году до 2,1 миллиарда долларов в 2011 году, сообщил во вторник блог Bits со ссылкой на исследование аналитической компании Inside Network.

Согласно выкладкам Inside Network, рынок виртуальных предметов удваивается примерно каждые два года. Больше всего денег пользователи тратят в социальных сетях. В прошлом году подписчики крупнейшей в мире социальной сети Facebook купили виртуальных предметов на 835 миллионов долларов.

Перспективность рынка онлайн-игр стала причиной несколько крупных поглощений в текущем году. В июле компания Disney купила за 563 миллиона долларов создателя игр для социальных сетей Playdom (дополнительные 200 миллионов долларов будут выплачены в случае успешных финансовых показателей).

Интернет-гигант Google также приобрел несколько компаний, занятых на рынке социальных сетей. Среди недавних поглощений Google - компания Slide, которая занимается разработкой приложений для социальных сетей; создатель сервиса для монетизации онлайн-игр, компания Jambool и стартап SocialDeck - производитель казуальных игр с развитыми социальными функциями для смартфонов и сети Facebook.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала