Рейтинг@Mail.ru
Nokia начинает продажу смартфонов N8 по предварительным заказам - РИА Новости, 30.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Nokia начинает продажу смартфонов N8 по предварительным заказам

© Официальный сайт компании NokiaCмартфон Nokia N8
Cмартфон Nokia N8
Читать ria.ru в
Виктория Еремина, директор по связям с общественностью Nokia в Евразии, подтвердила РИА Новости, что модель уже поступила на склады. Точное количество предзаказов смартфона не уточняется, однако цифра названа "рекордной" для фирменной розницы Nokia по сравнению со всеми предыдущими аппаратами.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Nokia объявила о начале продаж нового флагманского смартфона N8, однако речь идет об ограниченной партии аппаратов, распространяемой по предварительным заказам.

"Флагманская модель Nokia N8 сегодня появится в продаже в России и еще в четырех городах мира - Хельсинки, Пекине, Берлине и Милане", - говорится в опубликованном в четверг пресс-релизе компании.

Первыми аппараты получат покупатели, оформившие предзаказы в онлайн-магазинах и салонах продаж, а наличие телефонов в свободной продаже в ближайшие недели будет зависеть от конкретной страны.

"Первая партия поступит сегодня во Флагманский салон Nokia в Москве по адресу ул. Тверская, д. 18 б. В ближайшие дни будут поставки Nokia N8 в фирменные салоны Nokia по всей стране, в конце октября - начале ноября модель появится в других розничных сетях", - сообщает пресс-релиз.

Виктория Еремина, директор по связям с общественностью Nokia в Евразии, подтвердила РИА Новости, что модель уже поступила на склады. Точное количество предзаказов смартфона не уточняется, однако цифра названа "рекордной" для фирменной розницы Nokia по сравнению со всеми предыдущими аппаратами. Говоря о первых партиях, Еремина отмечает, что они направляются на удовлетворение "тысяч предзаказов, сделанных российскими пользователями".

На выполнение предзаказов будет направлена не только сегодняшняя партия. "Мы планируем удовлетворить все предзаказы в течение нескольких недель", - сказала PR-директор. Сколько всего будет ввезено смартфонов N8 в Россию в ближайший месяц, компания не сообщает.

В упомянутом магазине Nokia на Тверской сообщили, что продажи нового смартфона начнутся около семи часов вечера и только тем пользователям, которые делали предзаказ 4-6 месяцев назад и которых сегодня специально обзвонили менеджеры компании. Представитель клиентской службы магазина также сообщила, что в четверг, как ожидается, будет продано около 200 аппаратов.

PR-директор компании "Евросеть" Ульяна Смольская сообщила РИА Новости, что Nokia N8 появится в салонах ритейлера через 2-3 недели. По поводу объема партии, которую "Евросеть" получит на реализацию, пока идут переговоры. Компания "Связной" информацию о сроках начала продаж и объеме партии смартфонов оперативно предоставить не смогла.

Аналитики называют модель N8 первым реальным конкурентом Apple iPhone и топовым моделям на базе Google Android со стороны Nokia. Изначально новинка от Nokia должна была попасть на прилавки в июне этого года, потом сроки были сдвинуты на конец сентября. На минувшей неделе пресс-служба компании объявила, что Nokia N8 по неназванным причинам появится в продаже с задержкой в несколько недель.

Компания возлагает большие надежды на Nokia N8. Слабая конкурентоспособность в сегменте смартфонов, где лидерство удерживают Apple и производители аппаратов на базе операционной системы Google Android, привела Nokia в этом году не только к ухудшению финансовых показателей (во втором квартале текущего финансового года прибыль сократилась на 40%), но и к смене руководства. В сентябре во главу компании встал канадец Стефен Илоп, сменивший прежнего гендиректора Олли-Пекка Калласвуо. Чтобы избежать приближающейся потери лидерства на рынке, аналитики рекомендуют компании Nokia разрабатывать новые продукты-хиты и улучшать ПО для своих смартфонов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала