Рейтинг@Mail.ru
Открытая регистрация доменов в зоне .рф начнется 11 ноября - РИА Новости, 30.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Открытая регистрация доменов в зоне .рф начнется 11 ноября

© Иллюстрация РИА НовостиДомен .РФ
Домен .РФ
Читать ria.ru в
Доменные имена в зоне .рф смогут зарегистрировать только граждане России и юридические лица, зарегистрированные на территории страны. Иностранным компаниям и пользователям придется подождать год. Пользователи, которые зарегистрируют домены после старта открытой регистрации, не смогут в течение года передавать права на имена другим лицам.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости, Ольга Федина. Открытая регистрация доменов в зоне .рф начнется 11 ноября в полдень с ограничениями, сообщил директор координационного центра национального домена сети интернет Андрей Колесников в четверг по итогам закрытого заседания совета.

"Мы ввели два ограничения, которые будут действовать в течение первого года открытой регистрации", - сказал Колесников.

Во-первых, по его словам, доменные имена в зоне .рф смогут зарегистрировать только граждане России и юридические лица, зарегистрированные на территории страны. Иностранным компаниям и пользователям придется подождать год.

Во-вторых, пользователи, которые зарегистрируют домены после старта открытой регистрации, не смогут в течение года передавать права на имена другим лицам. Эти меры приняты для борьбы с киберсквоттерами.

Колесников не уточнил цену на регистрацию имен, пояснив, что стоимость доменов будут устанавливать аккредитованные координационным центром компании-регистраторы. На данный момент их 19. Ожидается, что в первый день открытой регистрации будет делегировано несколько тысяч имен.

На данный момент уже делегировано более 18 тысяч имен в ходе приоритетной регистрации, которая началась в ноябре 2009 года и действовала для государственных учреждений, владельцев товарных знаков, СМИ, юридических лиц и общественных организаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала