Рейтинг@Mail.ru
В Японии созданы очки для "дополненной реальности" - РИА Новости, 06.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Японии созданы очки для "дополненной реальности"

© Фото : k-tai.impress.co.jpAR Walker
AR Walker
Читать ria.ru в
Пользователь видит проецируемое изображение только одним глазом. Данные поступают со смартфона, в который встроен электронный компас и акселерометр, регистрирующие перемещения человека.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости, Артем Захаров. Крупнейший японский сотовый оператор NTT Docomo представил на проходящей в Токио выставке CEATEC очки-дисплей AR Walker, которые обеспечивают функции так называемой дополненной реальности, сообщил в среду сайт Tech-On.

AR Walker представляет собой очки со стеклами "без диоптрий", к дужке которых прикреплен небольшой дисплей. Пользователь видит проецируемое изображение только одним глазом. Данные поступают со смартфона, в который встроен электронный компас и акселерометр, регистрирующие перемещения человека.

AR Walker создан в партнерстве с компанией Olympus, которая анонсировала похожую разработку еще в 2008 году. Однако то устройство весило относительно много (около 90 граммов), что делало некомфортным его длительное ношение. NTT Docomo и Olympus смогли сделать вес AR Walker сопоставимым с обычными очками.

"Дополненная реальность" позволяет накладывать виртуальные объекты на реальное изображение. Обычно для этих целей используется картинка с камеры, встроенной в пользовательское устройство, но в случае с AR Walker надписи и другая информация накладываются на предметы, оказавшиеся непосредственно в поле зрения человека.

NTT Docomo не называет дату начала продаж AR Walker.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала