Рейтинг@Mail.ru
Sony представила первый телевизор с поддержкой Google TV - РИА Новости, 13.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Sony представила первый телевизор с поддержкой Google TV

© sonystyle.comSony Internet TV для Google TV
Sony Internet TV для Google TV
Читать ria.ru в
Серия Sony Internet TV позволяет выходить в интернет, общаться в социальных сетях и смотреть онлайн-видео, не используя никаких дополнительных устройств – телеприемник непосредственно подключается к Интернету через домашнюю беспроводную сеть Wi-Fi.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости, Илья Илембитов. Компания Sony представила первый телевизор на интерактивной онлайновой платформе Google TV, сообщила компания во вторник.

Серия Sony Internet TV позволяет выходить в интернет, общаться в социальных сетях и смотреть онлайн-видео, не используя никаких дополнительных устройств – телеприемник непосредственно подключается к Интернету через домашнюю беспроводную сеть Wi-Fi.

Новинка представлена четырьмя моделями с диагональю экрана от 24 до 46 дюймов стоимостью от 600 до 1400 долларов (в США). Для тех, кто не готов ради продвинутых возможностей онлайновой работы поменять телевизор, Sony предлагает плеер Blu-ray с поддержкой Google TV за 400 долларов (ранее ТВ-приставку Revue с близкой функциональностью уже представила компания Logitech).

Пульт Sony Internet TV оснащен QWERTY-клавиатурой. С ее помощью пользователь может не только вводить названия фильмов и передач в форму поиска, но и полноценно работать с интернет-сайтами (встроенный браузер поддерживает технологию Flash). А благодаря привычной для современных телевизоров функции ("картинка в картинке"), можно одновременно смотреть фильм и просматривать веб-страницу.

Помимо веб-серфинга, в платформе сделан упор на продвинутые возможности поиска видеоконтента из различных вещательных каналов, YouTube и прочих сетевых хранилищ данных. В следующем году для Google TV должны также появиться различные приложения от сторонних разработчиков (игры, видеоконференцсвязь и т.д.), которые можно будет покупать и загружать на устройство, подобно программам из магазина Android Market для смартфонов.

Как отмечает Engadget, пульт для Internet TV оказался достаточно удобным. Ранее изображения пульта оказались доступны в Сети, и пользователи раскритиковали новое устройство, показавшееся им слишком сложным. Тем не менее, как отмечает издание, символьная клавиатура удобна, хотя эргономика прочих элементов управления оказалась продуманной не до конца.

В США Sony Internet TV можно будет купить с 16 октября. Европейский дебют Google TV ожидается лишь в следующем году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала