Рейтинг@Mail.ru
Законопроект "Об интернете" готов к обсуждению в Госдуме - РИА Новости, 22.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Законопроект "Об интернете" готов к обсуждению в Госдуме

Читать ria.ru в
В законе предусматривается, что интернет-компания не несет ответственности, если после получения уведомления от правообладателя о пиратском контенте с указанием точного адреса его размещения в течение трех дней контент был заблокирован.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости, Ольга Федина. Версия законопроекта "Об интернете" Минкомсвязи готова к обсуждению в Государственной Думе, сообщил на конференции RIW-2010 член рабочей группы, представитель компании Mail.Ru Максим Бобин.

"Существующая версия закона учитывает интересы всех сторон и западный опыт защиты авторских прав ", - сообщил Бобин.

По его словам, в законе предусматривается, что интернет-компания не несет ответственности, если после получения уведомления от правообладателя о пиратском контенте с указанием точного адреса его размещения в течение трех дней контент был заблокирован.

Кроме того, ответственность возлагается на пользователя, который опубликовал любой (не только пиратский) противоправный контент.

Правообладатели отмечают, что законопроект в существующем виде отстаивает интересы только интернет-ресурсов. "Если площадки не могут мониторить контент, который загружен только на один ресурс, то как правообладатель может мониторить весь интернет? Это необходимо учитывать", - заявил представитель компании "Сенешаль Нейман" Павел Шинкаренко.

На данный момент неизвестно, когда законопроект поступит на обсуждение в Госдуму. Однако, по словам представителя Координационного центра национального домена сети интернет Михаила Якушева, до конца года текст проекта должен быть опубликован на сайте Минкомсвязи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала