Рейтинг@Mail.ru
Белый iPhone 4 появится не раньше весны 2011 года - РИА Новости, 27.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Белый iPhone 4 появится не раньше весны 2011 года

Читать ria.ru в
Apple выпустила iPhone 4 в черном корпусе в июне 2010 года, однако за несколько дней до старта продаж отложила выход белой модели до конца июля. Спустя месяц компания пообещала, что устройство появится в магазинах ближе к концу этого года. Теперь выпуск переносится в третий раз.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Корпорация Apple откладывает выпуск модели смартфона iPhone 4 в белом корпусе до весны 2011 года, сообщило во вторник агентство Рейтер.

Компания выпустила популярный смартфон в черном корпусе в июне 2010 года, однако за несколько дней до старта продаж неожиданно отложила выход белой модели до конца июля. Спустя месяц Apple во второй раз перенесла дату начала продаж iPhone 4 в белом корпусе, пообещав, что он появится в магазинах ближе к концу этого года. Теперь выпуск переносится в третий раз.

"К сожалению, мы вынуждены снова расстроить покупателей, ожидающих белый iPhone", - заявила представитель Apple Труди Мюллер (Trudy Muller). Она не объяснила причину задержки, однако в прошлый раз компания оправдывала ее тем, что "модель оказалась сложнее в производстве, чем предполагалось".

Подобная закрытость информации породила множество слухов о возможных технических проблемах - от сложности в подборе стекла нужного оттенка до недоработок в подсветке экрана.

Мистерия с белым iPhone 4 во вторник получила продолжение в виде появления модели в приложении Apple Store, где на аппарат якобы можно было разместить предзаказ. Однако при попытке его оформить появлялось сообщение об ошибке, а через несколько часов Apple вообще убрала белый iPhone из списка доступных для заказа вариантов.

Несмотря на загадочные трудности с выпуском белой модели, компания не испытывает проблем с продажами сверхпопулярного смартфона. В третьем квартале 2010 года продажи iPhone выросли на 91% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) - до 14,1 миллиона устройств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала