Рейтинг@Mail.ru
iPhone и другие iOS-устройства не перевели будильники на зимнее время - РИА Новости, 01.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

iPhone и другие iOS-устройства не перевели будильники на зимнее время

Читать ria.ru в
В устройствах под управлением iOS (iPhone, iPad и iPod Touch) обнаружена ошибка, связанная с переходом на зимнее время: эти устройства корректно перевели часы на зимнее время, однако не сменили настройку будильников, и те сработали на час позже.

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости, Илья Илембитов. В устройствах под управлением iOS (iPhone, iPad и iPod Touch) обнаружена ошибка, связанная с переходом на зимнее время: эти устройства корректно перевели часы на зимнее время, однако не сменили настройку будильников, и те сработали на час позже, сообщил Engadget в понедельник.

Проблема была обнаружена владельцами мобильных устройств Apple из Европы. В начале октября с этой же неприятностью столкнулись австралийские пользователи (в Австралии переход на зимнее время происходит в первое воскресенье октября). Для исправления ситуации пользователям следует выставить время срабатывания будильника на час раньше.

Происшествие вызвало особенно резкую критику Apple: фактически, у компании был почти месяц на то, чтобы исправить проблему - прежде, чем с ней столкнулись в Европе. Как отмечает Engadget, остается вопросом, успеет ли Apple исправить ошибку до того, как произойдет переход на зимнее время в США (первое воскресенье ноября, в этом году - седьмое число).

На данный момент в сервисе микроблогов Twitter происходит активный обмен впечатлениями и советами от пользователей, опоздавших на работу на час вследствие неожиданной ошибки будильника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала