Рейтинг@Mail.ru
Американский старт продаж смартфонов с Windows Phone 7 стал провальным - РИА Новости, 10.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Американский старт продаж смартфонов с Windows Phone 7 стал провальным

© htc.comТелефон HTC HD7 под управлением ОС Windows Phone 7
Телефон HTC HD7 под управлением ОС Windows Phone 7
Читать ria.ru в
По мнению аналитиков, Microsoft ошиблась, выбрав понедельник для начала продаж новых продуктов – пятница или суббота были бы предпочтительнее. Кроме того, покупателей могло сбить с толку обилие моделей - в ходе октябрьской презентации Windows Phone 7 было показано сразу девять смартфонов на этой платформе.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости, Артем Захаров. В первый день продаж смартфонов под управлением Windows Phone 7 на территории США, несмотря на агрессивную рекламу, было реализовано всего 40 тысяч аппаратов, сообщил во вторник сайт TheStreet со ссылкой на компании, следящие за потребительской активностью.

Представители Microsoft отказались комментировать TheStreet данные о продажах аппаратов. Сотовый оператор T-Mobile, который наряду с AT&T продает новые смартфоны в США, также не раскрывает информацию о количестве реализованных в первый день устройств, однако отмечает, что телефоны с Windows Phone 7 "вызвали большой интерес у потребителей".

Для сравнения: по итогам первых трех дней продаж смартфона iPhone 4 в июне, было продано более 1,7 миллиона аппаратов. Осенью Apple объявила, что в мире ежедневно реализуется примерно 275 тысяч iPhone. Успешно продаются и смартфоны на базе Android - по словам представителей Google, каждый день в мире находят хозяев около 200 тысяч аппаратов с этой операционной системой.

По мнению аналитиков, Microsoft ошиблась, выбрав понедельник для начала продаж новых продуктов – пятница или суббота были бы предпочтительнее. Кроме того, покупателей могло сбить с толку обилие моделей - в ходе октябрьской презентации Windows Phone 7 было показано сразу девять смартфонов на этой платформе. В понедельник американские операторы AT&T и T-Mobile начали продажи четырех смартфонов: Samsung Focus, LG Quantum, HTC Surround и HTC HD7. Эксперты полагают, что Microsoft стоило упростить пользователям задачу выбора, предложив лишь пару моделей – например, с клавиатурой и без нее.

Аналитик исследовательской компании Nielsen Роджер Энтнер (Roger Entner) считает, что делать выводы о рыночной судьбе смартфонов с Windows Phone 7 на основании первых дней продаж преждевременно. Показать перспективность аппаратов должен богатый на праздники конец года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала