Рейтинг@Mail.ru
Facebook может представить собственный почтовый сервис - РИА Новости, 11.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Facebook может представить собственный почтовый сервис

© techcrunch.comFacebook может представить собственный почтовый сервис
Facebook может представить собственный почтовый сервис
Читать ria.ru в
Социальная сеть Facebook может в скором времени получить собственный почтовый сервис под кодовым названием Project Titan. Такой продукт потенциально сможет составить конкуренцию уже существующим популярным сервисам, в первую очередь - Gmail.

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости, Илья Илембитов. Социальная сеть Facebook может в скором времени получить собственный почтовый сервис под кодовым названием Project Titan - его презентация ожидается 15 ноября на уже анонсированной пресс-конференции Facebook, сообщил TechCrunch в четверг.

Приглашения для прессы, разосланные Facebook, не содержат точной информации о том, что именно будет представлено в понедельник. Однако на самом приглашении изображена иконка для ящика личных сообщений (inbox) из интерфейса пользователя в Facebook. Это позволило TechCrunch предположить, что речь может пойти о создании полноценной почтовой службы.

В феврале 2010 года TechCrunch сообщил со ссылкой на источник, осведомленный о планах развития Facebook, о Project Titan - кодовом названии собственного почтового сервиса Facebook. В отличие от почтового сервиса еще одной социальной сети, MySpace, который был представлен в июле 2009 года, Project Titan, как предполагается, получит полноценный функционал, включающий доступ к ящику пользователя по протоколам POP3 и IMAP. Это означает, что ящик можно будет использовать на почтовом клиенте (таком, как Mozilla Thunderbird или Microsoft Outlook), а также синхронизировать с другими почтовыми ящиками пользователя и различными мобильными устройствами.

Как полагает TechCrunch, если Facebook действительно представит собственный почтовый сервис, то такой продукт потенциально сможет составить конкуренцию уже существующим популярным сервисам, в первую очередь - Gmail.

Конкуренция между Facebook и Google в последнее время становится все более ожесточенной, в особенности после того, как на прошлой неделе Google запретила Facebook использовать адресные книги пользователей Gmail.

Различные издания высказали множество гипотез о том, что именно стало причиной данного конфликта. Наиболее популярная точка зрения сводится к тому, что Google готовится к запуску собственной социальной сети Google Me, и поэтому решила прекратить "делиться" своими пользователями с потенциальным конкурентом.

Первые слухи о Google Me появились еще в июне 2010 года, однако сама компания Google неоднократно опровергала эту информацию. Как сообщает агентство Рейтер, в четверг представители Google в очередной раз выступили с опровержением слухов о Google Me.

Теперь причина конфликта Google и Facebook может быть интерпретирована иначе: не Google намеревается создать собственную социальную сеть и конкурировать с Facebook, а наоборот, Facebook намерена создать собственный почтовый сервис и конкурировать с Gmail.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала