Рейтинг@Mail.ru
Самыми крупными владельцами доменов в зоне .рф стали сами регистраторы - РИА Новости, 12.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Самыми крупными владельцами доменов в зоне .рф стали сами регистраторы

© Иллюстрация РИА НовостиСамыми крупными владельцами доменов в зоне .рф стали сами регистраторы
Самыми крупными владельцами доменов в зоне .рф стали сами регистраторы
Читать ria.ru в
Больше всего доменных имен за сутки приобрел регистратор RU-CENTER - около 60 тысяч доменных имен. По словам директора Координационного центра национального домена сети интернет Андрея Колесникова, массовое приобретение регистраторами доменных имен не нарушает правил.

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости, Ольга Федина. По итогам первого для открытой регистрации доменных имен в зоне .рф, владельцами большого числа доменов стали сами компании-регистраторы, сообщает пресс-служба компании Reg.ru в пятницу.

Больше всего доменных имен за сутки приобрел регистратор RU-CENTER - около 60 тысяч доменных имен.

Второе место занимает компания "Персонал-Н", в общей сложности ей принадлежат 8,994 тысячи имен. Третье место у регистратора SaleNames.ru - 8,621 тысячи доменов.

По словам директора Координационного центра национального домена сети интернет Андрея Колесникова, массовое приобретение регистраторами доменных имен не нарушает правил. "Это их бизнес. И они берут на себя определенные риски. В конце концов, может выясниться, что часть имен, которые они приобрели, никому не понадобится", - говорит Колесников.

Однако в списке приобретенных регистраторами имен довольно много "красивых" доменов; например, антивирус.рф, яуза.рф, бой.рф, истории.рф шаль.рф и другие.

Директор департамента по связям с общественностью RU-CENTER Андрей Воробьев объясняет сложившуюся ситуацию тем, что многие пользователи хотели зарегистрировать одни и те же имена. "К нам приходило до 500 заявок на одно имя. Мы решили зарегистрировать такие имена на себя. И с сегодняшнего дня начнем закрытые аукционы среди тех, кто успел прислать предварительную заявку", - говорит Воробьев.

Кроме того, некоторые регистраторы оказывают услугу по регистрации имен нерезидентам России, которым правила Координационного центра запрещают приобретать домены в зоне .рф в течение первого года открытой регистрации.

Значительным количеством доменных имен (почти 200) владеет и Координационный центр. Его "коллекция" доменов состоит из названий городов, ведомств, федеральных округов и прочих терминов, представляющих потенциальный интерес для госструктур.

Открытая регистрация в домене .рф стартовала в полдень четверга. За первый день было куплено более 200 тысяч имен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала