Рейтинг@Mail.ru
Dixons остановила продажу планшетов Toshiba из-за жалоб покупателей - РИА Новости, 15.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Dixons остановила продажу планшетов Toshiba из-за жалоб покупателей

© fonearena.comПланшет Toshiba Folio 100 на Google Android
Планшет Toshiba Folio 100 на  Google Android
Читать ria.ru в
Британская розничная сеть Dixons была вынуждена приостановить продажи Android-планшета Toshiba Folio 100 из-за большого количества жалоб, которые были вызваны как недоработанным программным обеспечением планшета, так и аппаратными дефектами.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости, Илья Илембитов. Британская розничная сеть Dixons, торгующая компьютерной техникой и потребительской электроникой, была вынуждена приостановить продажи Android-планшета Toshiba Folio 100 из-за большого количества жалоб от покупателей менее чем через две недели после его появления в магазинах, сообщил в понедельник сайт Register Hardware.

Причиной недовольства покупателей стало как недоработанное программное обеспечение планшета, так и аппаратные дефекты. В частности, планшетный компьютер не поддерживает технологию Adobe Flash (несмотря на то, что используемая операционная система Google Android 2.2 предусматривает такую возможность). Кроме того, пользователи не могут устанавливать программы из интернет-магазина Android Market, а собственный магазин приложений Toshiba Marketplace работает с ошибками.

Также владельцы Folio 100 жалуются на низкую производительность устройства, плохое качество экрана (используемая TN-матрица обеспечивает малые углы обзора) и хрупкость корпуса, пишет сайт Electronista. Все это, как сообщили представители Dixons изданию Register, привело к большому количеству возвратов устройства в магазины. В данный момент Dixons ожидает реакции Toshiba на претензии пользователей и решения выявленных проблем. От этого будет зависеть, возобновятся ли продажи Folio 100 в магазинах сети.

Toshiba Folio 100, наряду с Samsung Galaxy Tab, стал одним из первых появившихся на рынке Android-планшетов, призванных конкурировать с Apple iPad. Ряд других компаний также планирует выпустить аналогичные устройства в ближайшие месяцы, и проблемы Folio 100 могут отразиться на репутации всех планшетов под управлением Android.

В то же время, как сообщает Engadget, популярность другого планшета - Slate 500 от Hewlett-Packard - превзошла ожидания его создателя. Как указывает издание, HP планировала выпуск ограниченной партии этой модели объемом пять тысяч устройств, однако уже сейчас компания получила около девяти тысяч заказов.

HP Slate 500 отличается ориентированностью на корпоративный рынок и использованием операционной системы Windows 7, которая позволяет запускать программы, созданные для настольных компьютеров и ноутбуков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала