Рейтинг@Mail.ru
Panasonic вернется на мировой рынок телефонов с Android-смартфонами - РИА Новости, 17.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Panasonic вернется на мировой рынок телефонов с Android-смартфонами

© android.comЛоготип ОС Android
Логотип ОС Android
Читать ria.ru в
В начале следующего года компания начнет продажи Android-смартфонов в Японии, а в 2012 году - и на рынках других стран. Представители Panasonic признают, что поздно заинтересовались рынком смартфонов, однако они припасли козырь, и все же рассчитывают добиться успеха на этом рынке.

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости, Артем Захаров. Компания Panasonic в начале следующего года начнет продажи Android-смартфонов в Японии, а в 2012 году - и на рынках других стран, сообщает агентство Рейтер. С 2006 года компания не продавала свои телефоны за пределами Японии.

Представители Panasonic признают, что поздно заинтересовались рынком смартфонов, где сейчас наблюдается бум, однако рассчитывают добиться успеха за счет конвергенции мобильных аппаратов с другими своими продуктами.

Согласно прогнозам Panasonic, в текущем финансовом году, который закончится в марте 2011 года, компания продаст на японском рынке 5,4-5,5 миллиона телефонов. После возвращения на международный рынок Panasonic рассчитывает увеличить продажи, реализовав в 2015 году до 15 миллионов аппаратов.

В октябре текущего года Panasonic анонсировала телефон Lumix Phone, который использует бренд популярной линейки фотокамер компании. Этот слайдер, дизайн которого напоминает цифровой фотоаппарат, оснащен продвинутой камерой с 13,2-мегапиксельной матрицей и поддерживает фирменные технологии Panasonic, применяемые в линейке фотопродукции. Panasonic не уточняет, какую программную платформу использует этот аппарат, распространять который планируется только в Японии.

Практика использования успешных брендов для продвижения мобильных телефонов не нова. Например, концерн Sony Ericsson продает мобильные телефоны с мультимедийными функциями под маркой Walkman - брендом Sony, ставшим известным благодаря портативным кассетным плеерам.

Платформа Google Android, которая сегодня стала второй по популярности ОС для смартфонов в мире, находит применение не только в портативной технике. Ведущий производитель телевизоров Samsung, вслед за компанией Sony, собирается выпускать телевизоры с программной платформой Google TV. Подробнее о своих планах Samsung объявит в январе следующего года, пишет Bloomberg.

Sony использует в своих телевизорах с поддержкой Google TV процессоры Intel Atom. Samsung же в своей Android-продукции традиционно опирается на ARM-чипы собственного производства. Однако, как заявил глава телевизионного подразделения корейской компании Юн Бу Кюн (Yoon Boo Keun) Samsung "открыт" для использования и продукции Intel.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала