Рейтинг@Mail.ru
Google интегрирует Google Docs с Microsoft Office - РИА Новости, 23.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Google интегрирует Google Docs с Microsoft Office

© Официальный сайт MicrosoftЛоготип Microsoft Office
Логотип Microsoft Office
Читать ria.ru в
Подготовленная Google надстройка для офисного пакета Microsoft позволит синхронизировать документы с веб-сервисом Google Docs и осуществлять коллективную работу с ними прямо из приложений Microsoft Office, сочетая развитые функции последних, и не теряя при этом "облачных" преимуществ.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости, Игорь Куксов. Компания Google начала тестирование механизма, позволяющего работать с документами, размещенными в онлайновой службе Google Docs, непосредственно в программах настольного пакета Microsoft Office, сообщает блог компании.

Как утверждает Google, онлайновый сервис для работы с офисными документами Google Docs уже используют десятки миллионов человек. Хранение файлов и исполнение программ в сетевом "облаке" обеспечивает почти стопроцентную доступность документов везде, где есть доступ в интернет (в том числе и с мобильных устройств), равно как и удобство коллективной работы. В то же время функциональность и Google Docs, и аналогичного сервиса от Microsoft (Office Web Apps) пока значительно уступает настольным приложениям Microsoft Office. Интеграция Google Docs с Microsoft Office позволяет нивелировать эту проблему; в случае, если пользователю нужны развитые функции работы с документами, он может воспользоваться инструментарием настольных приложений Office, не теряя при этом "облачных" преимуществ.

Подготовленная Google надстройка для офисного пакета Microsoft позволит синхронизировать документы с веб-сервисом Google Docs и осуществлять коллективную работу с ними прямо из приложений Microsoft Office.

Впервые представленная в сентябре технология (получившая название Google Cloud Connect for Microsoft Office) базируется на разработках компании DocVerse, которая была приобретена Google в марте этого года.

Новая надстройка Google поддерживает работу только с последними версиями Microsoft Office (2010, 2007 и 2003) для Windows, поддержка пакета для Mac OS пока не реализована. Корпорация Google набрала достаточное количество желающих принять участие в тестировании нового продукта всего за несколько часов, после чего приостановила прием заявок от пользователей. О планируемых сроках открытия сервиса для общего доступа не сообщается.

Представленная функция стала очередным этапом в конкурентной борьбе Google и Microsoft в нише онлайновых офисных пакетов. В октябре Microsoft начала тестирование ориентированного на корпоративный сектор сервиса Office 365, который также позволяет осуществлять совместную работу с офисными документами.

В октябре Google подала судебный иск против правительства США, которое, по мнению истцов, при закупках ПО для обеспечения коллективной работы неправомерно отдало предпочтение решению Microsoft Business Productivity Online Suite (является предшественником Office 365).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала