Рейтинг@Mail.ru
Российскому офису Google исполнилось пять лет - РИА Новости, 08.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Российскому офису Google исполнилось пять лет

Читать ria.ru в
По словам руководителя российского представительства Google Владимира Долгова, благодаря развитию российского подразделения компании, удалось сократить временной разрыв между запуском новых продуктов в США и их локализованных версий в Рунете.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости, Ольга Федина. Российскому офису крупнейшей интернет-корпорации Google исполнилось пять лет, сообщила компания на пресс-конференции в среду.

"Когда Google открыл офис в России, он состоял из двух человек. И, по сути, на него не возлагалось никаких основных функций", - рассказал на пресс-конференции руководитель российского представительства Google Владимир Долгов.

Сейчас в Москве и Санкт-Петербурге работают два офиса компании, владеющей крупнейшей в мире поисковой системой, в которых в общей сложности трудится более сотни сотрудников.

За пять лет работы российского представительства для пользователей Рунета было локализовано более 30 продуктов Google. Среди них популярный почтовый сервис Gmail, браузер Google Chrome, картографическая служба Google Maps, новостной сервис Google News, онлайновая офисная среда Google Docs.

Благодаря развитию российского подразделения компании, по словам Долгова, удалось сократить временной разрыв между запуском новых продуктов в США и их локализованных версий в Рунете. "Например, практически одновременно был запущен "живой поиск" в России и США", - поясняет Долгов (эта функция, которая в оригинале называется Google Instant, обновляет результаты поисковой выдачи по мере того, как пользователь печатает свой запрос).

Корпорация Google была основана в 1998 году в США Сергеем Брином и Лари Пейджем. По заявлению основателей компании, "Миссия Google состоит в организации мировой информации, обеспечении ее доступности и пользы для всех". В 2004 году Google стала публичной компанией. На сегодняшний день в ней трудится более десяти тысяч сотрудников по всему миру. Помимо поисковой системы и различных онлайновых сервисов, Google принадлежит также крупнейший видеохостинг YouTube. В последнее время корпорация уделяет большое внимание развитию платформ для мобильных устройств Google Android и Chrome OS (находится в стадии разработки).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала