Рейтинг@Mail.ru
Nokia в 2011 году намерена существенно усовершенствовать ОС Symbian - РИА Новости, 15.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Nokia в 2011 году намерена существенно усовершенствовать ОС Symbian

© symbianСкриншот сайта Symbian^3
Скриншот сайта Symbian^3
Читать ria.ru в
Не менее пяти крупных обновлений интерфейса и функционала мобильной операционной системы Symbian представит Nokia в течение 2011 года, в него войдут около 50 изменений, относящихся, главным образом, к улучшению интерфейса.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости, Илья Илембитов. Nokia представит не менее пяти крупных обновлений интерфейса и функционала мобильной операционной системы Symbian в течение 2011 года, сообщил сайт ComputerWorld во вторник.

Издание ссылается на материалы презентации Гюнтера Коттзипера (Gunther Kottzieper), старшего менеджера компании Nokia, проведенной на конференции International Mobile Internet Conference в Пекине. Первое обновление Symbian произойдет в первом квартале 2011 года и в него войдут около 50 изменений, относящихся, главным образом, к улучшению интерфейса.

К октябрю будущего года будет обновлен главный экран Symbian. Операционная система получит новый браузер с поддержкой HTML5 и более удобную систему обновления программного обеспечения.

Также представитель Nokia сообщил о планах внедрения новых аппаратных решений в смартфоны Nokia. Они получат процессор с частотой 1 гигагерц и более мощную видеокарту. К концу 2011 года (или в начале 2012-го) появятся модели с двухъядерными процессорами.

Как сообщает агентство Gartner, в третьем квартале 2010 года Nokia сохраняет первое место в мире по продажам смартфонов (28,2% рынка), а Symbian – все еще самая популярная операционная система для смартфонов (36,6% рынка). Однако это существенно хуже прежних показателей: в третьем квартале прошлого года Nokia продала 36,7% всех смартфонов в мире, а платформа Symbian использовалась в 44,6% смартфонов.

Проблемы компании многие эксперты связывают с технологической отсталостью платформы Symbian и сложностью разработки приложений для него. В этой связи Nokia взяла контроль над разработкой этой платформы в свои руки (ранее развитием Symbian занималась некоммерческая организация Symbian Foundation).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала