Рейтинг@Mail.ru
"Мой мир" начнет взимать комиссию с разработчиков игр и приложений - РИА Новости, 28.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Мой мир" начнет взимать комиссию с разработчиков игр и приложений

© Мой мир@mail.ruСкриншот сайта "Мой мир@mail.ru"
Скриншот сайта Мой мир@mail.ru
Читать ria.ru в
С 1 февраля 2011 года социальная сеть "Мой мир" (принадлежит компании Mail.Ru Group) начнет взимать комиссию в размере 30% от доходов с разработчиков приложений и игр, которые расположены на ресурсе. В компании решили, что этот рынок уже достаточно встал на ноги.

МОСКВА, 28 дек – РИА Новости, Ольга Федина. Социальная сеть "Мой мир" (принадлежит компании Mail.Ru Group) начнет взимать комиссию в размере 30% от доходов с разработчиков приложений и игр, которые расположены на ресурсе, с 1 февраля 2011 года, сообщается в блоге компании.

"Сейчас рынок уже прошел этап становления, и мировой опыт показывает, что зарабатывать должны как разработчики приложений, так и платформа, что гарантирует взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии рынка. Поэтому мы объявляем о вводе комиссии в размере 30%", - сообщается в блоге.

В ноябре 2009 года компания Mail.Ru объявила о полной отмене комиссии для разработчиков, объясняя это тем, что решила не извлекать краткосрочную прибыль из рынка приложений для социальных сетей, пока он находится на ранней стадии развития, а инвестировать в него.

Теперь в компании решили, что рынок уже достаточно встал на ноги. По словам самих разработчиков, сообщение администрации "Моего мира" не стало для них неприятным сюрпризом. "Другие площадки взимают комиссию в размере 50%, поэтому условия "Моего мира" все равно остаются самыми выгодными", - сообщил РИА Новости генеральный директор компании Progrestar (разработчик социальных игр) Андрей Фадеев.

Социальные игры являются одним из самых быстрорастущих сегментов в интернете. По данным исследовательской компании J’son & Partners Consulting, объем рынка социальных игр и приложений в России составил 3,34 миллиарда рублей. Ожидается, что в 2010 году рост составит 180%, а объем рынка составит 9,35 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала