Рейтинг@Mail.ru
Браузер Firefox 4 выйдет на рынок в феврале - разработчики - РИА Новости, 13.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Браузер Firefox 4 выйдет на рынок в феврале - разработчики

© mozilla.comMozilla выпустила бета-версию браузера Firefox 4
Mozilla выпустила бета-версию браузера Firefox 4
Читать ria.ru в
Первоначально Mozilla Foundation планировала выпустить браузер Firefox 4 в ноябре 2010 года, однако значительный объем новшеств, запланированных для четвертой версии, потребовал больше времени на отладку. Разработчики надеются успеть представить долгожданное обновление популярного браузера до конца февраля 2011 года.

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости, Илья Илембитов. Финальный вариант браузера Mozilla Firefox 4 должен выйти в ближайшее время, сообщил сайт PC World в четверг, - разработчики надеются успеть представить долгожданное обновление популярного браузера до конца февраля 2011 года.

Первоначально Mozilla Foundation (организация, контролирующая разработку Firefox) планировала выпустить Firefox 4 в ноябре 2010 года. Однако значительный объем новшеств, запланированных для четвертой версии, потребовал времени на тестирование и отладку браузера больше, чем планировалось.

В данный момент в Firefox 4 остается около 160 критических ошибок, без исправления которых невозможен выход стабильной версии. Обычно на исправление 100 ошибок такого рода у разработчиков Firefox уходит шесть недель, сообщил в своем письме сотрудникам Деймон Сайкор (Damon Sicore), технический директор программных платформ компании Mozilla.

Новая версия Firefox будет заметно отличаться от текущих версий браузера серии 3.6 как визуально, так и функционально. В Firefox 4 изменено расположение основных элементов управления, что сделает браузер внешне больше похожим на конкурирующие с ним Opera и Google Chrome. Также будет представлен новый способ организации вкладок, так называемый режим Panorama. В этом режиме пользователю доступен обзор содержимого всех открытых вкладок.

Ожидается, что в Firefox 4 будет значительно улучшена поддержка современных веб-технологий, включая HTML5, CSS3, JagerMonkey (новый движок для работы со сценариями JavaScript), видеокодек WebM, а также обеспечено аппаратное ускорение графики.

Firefox 4 станет первой версией этого браузера, которая предназначена и для настольных компьютеров, и для смартфонов под управлением ОС Android. Однако в данный момент срок выпуска стабильной версии Firefox 4 для мобильных устройств не уточняется.

В настоящий момент разработчики просят участников тестирования Firefox 4 обратить внимание на стабильность работы различных плагинов (таких, как Adobe Flash, Silverlight и др.), а также проблемы при работе с аппаратным ускорением графики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала