Рейтинг@Mail.ru
Компания VTech выпустила "детский планшетный компьютер" InnoPad - РИА Новости, 15.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Компания VTech выпустила "детский планшетный компьютер" InnoPad

© Фото : VtechПланшет VTech InnoPad
Планшет VTech InnoPad
Читать ria.ru в
Компания VTech создала электронное устройство InnoPad для детей дошкольного и младшего школьного возраста, имитирующее планшетный компьютер, на котором можно запускать программы для творчества, обучающие игры и мультимедийные электронные книги.

МОСКВА, 15 фев – РИА Новости. Компания VTech создала электронное устройство InnoPad для детей дошкольного и младшего школьного возраста, имитирующее планшетный компьютер, сообщила компания.

InnoPad оснащен 5-дюймовым сенсорным экраном, датчиком, регистрирующим наклон корпуса, встроенным микрофон и разъемом для наушников. Устройство имеет USB-порт для загрузки нового программного обеспечения и иных данных с компьютера, а также слот для карт памяти стандарта SD.

На сайте VTech можно найти программы для творчества, обучающие игры и мультимедийные электронные книги для InnoPad – к концу года приложений будет около сотни. Некоторые интерактивные электронные книги и игры будут распространяться на сменных картриджах.

На устройстве предустановлено несколько приложений, среди которых музыкальный и видеопроигрыватель, календарь, калькулятор, блокнот, часы с будильником и адресная книга.

"Детский планшет" появится в американских магазинах осенью текущего года по цене 80 долларов. Цена на каждый дополнительный картридж, ассортимент которых в начале продаж будет включать девять наименований, составит 25 долларов.

InnoPad будет интересен только совсем маленьким детям – те, кто постарше, уже желают пользоваться более серьезной техникой. Так, согласно исследованию компании Nielsen, почти каждый третий американский ребенок в возрасте 6-12 лет хотел бы стать владельцем планшетного компьютера Apple iPad, предпочитая это устройство любой другой электронике. Для юных британцев продукты Apple также были самыми желанными подарками на прошлое рождество - выявило исследование, организованное компанией Duracell в конце 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала