Рейтинг@Mail.ru
Абоненты "МегаФона" смогут пополнять счет за границей наличными - РИА Новости, 06.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Абоненты "МегаФона" смогут пополнять счет за границей наличными

© РИА Новости / Виталий БелоусовАбоненты "МегаФона" смогут пополнять счет за границей наличными
Абоненты МегаФона смогут пополнять счет за границей наличными
Читать ria.ru в
Абоненты одного из крупнейших российских сотовых операторов "МегаФон" смогут пополнять счет в 40 тысячах пунктов приема платежей, расположенных на территории семи стран, благодаря соглашению с ирландской компанией Еzetop Ltd., специализирующейся на организации приема платежей за услуги связи в различных странах мира, сообщил "МегаФон" в понедельник.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости, Александр Бумагин. Абоненты одного из крупнейших российских сотовых операторов "МегаФон" смогут пополнять счет в 40 тысячах пунктов приема платежей, расположенных на территории семи стран, благодаря соглашению с ирландской компанией Еzetop Ltd., специализирующейся на организации приема платежей за услуги связи в различных странах мира, сообщил "МегаФон" в понедельник.

До сих пор у российских граждан - абонентов отечественных операторов сотовой связи - не было возможности пополнить счет наличными во время зарубежной поездки. Теперь абоненты "МегаФона" могут сделать это в США, Франции, Великобритании, Бельгии, Германии, Италии и Испании в платежных терминалах, кассах магазинов, АЗС, почтовых отделениях и прочих пунктах приема платежей, число которых превышает 40 тысяч.

Оплата происходит в валюте страны пребывания, зачисление средств занимает секунды, говорится в сообщении оператора. Комиссию за проведение платежа можно будет узнать в точке оплаты.

"Комиссию устанавливают сами точки. Есть точки, где комиссия 0%. В среднем, ожидается, что комиссия составит 3-5% от суммы платежа", - сказала корреспонденту РИА Новости пресс-секретарь "МегаФона" Юлия Дорохина.

"МегаФон" собирается расширить сервис на еще девять стран, доведя количество пунктов приема платежей до 250 тысяч.

Напомним, что и без возможности оплаты наличными способов пополнения счета за границей у абонента достаточно. Можно, например, заплатить онлайн с банковской карты, или "привязать" ее к своему счету, обеспечив тем самым автоматические платежи. Такие платежи, как правило, осуществляются без комиссии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала