Рейтинг@Mail.ru
Приложение для iPhone предупредит о риске возникновения меланомы - РИА Новости, 22.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Приложение для iPhone предупредит о риске возникновения меланомы

© Skin ScaniPhone-приложение Skin Scan
iPhone-приложение Skin Scan
Читать ria.ru в
Румынская компания Cronian Labs выпустила приложение Skin Scan для смартфона Apple iPhone, позволяющее следить за размером и формой родинок на теле человека для выявления риска рака кожи, сообщило издание The Next Web.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости, Дмитрий Филонов. Румынская компания Cronian Labs выпустила приложение Skin Scan для смартфона Apple iPhone, позволяющее следить за размером и формой родинок на теле человека для выявления риска рака кожи, сообщило издание The Next Web.

Пользователю достаточно периодически фотографировать свои родинки, а приложение будет аккумулировать данные об изменениях их формы и размера. При анализе родинок программа учитывает пол и возраст человека. Каждой родинке присваивается одна из трех степеней риска.

В случае необходимости приложение подскажет, где находится ближайший медицинский центр.

Разработчики предупреждают, что на результат работы приложения не следует полностью полагаться и при подозрениях на заболевание следует незамедлительно обратиться к врачу.

Приложение Skin Scan продается в интернет-магазине Apple App Store за 4,99 доллара. Программа работает на смартфоне iPhone, мультимедийном плеере iPod touch и планшетном компьютере iPad. Также разработчики из Cronian Labs планируют выпустить версию приложения для других платформ.

Интернет-магазин App Store, с помощью которого распространяются приложения для мобильной техники Apple - крупнейший в своем роде. Ассортимент софта для iPhone, iPad и iPod touch, предлагаемого сервисом, насчитывает более 425 тысяч программ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала