Роджер Федерер не пустил Николая Давыденко в финал "Ролан Гаррос" - РИА Новости, 07.06.2008

Роджер Федерер не пустил Николая Давыденко в финал "Ролан Гаррос"

В пятницу в полуфинальном противостоянии Федерер, посеянный, как и положено главному фавориту, под первым номером, в трех партиях выиграл у четвертого номера посева Давыденко - 7:5, 7:6(7:4), 7:6(9:7).

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Лучший на данный момент теннисист мира Роджер Федерер не пустил первую ракетку России Николая Давыденко в финал Открытого чемпионата Франции, который проходит в эти дни на кортах Парижа.

Матч получился упорным и равным, но на стороне Федерера оставалось умение сконцентрированно играть в ключевые моменты. После того, как швейцарец выиграл первый сет, во втором россиянин вел 5:4 и подавал на партию. Однако дело дошло до тай-брейка, где сильнее оказался Федерер. В третьем сете Давыденко выигрывал 5:2, а на подаче Федерера было 0:30. Однако и в такой ситуации фаворит боролся до конца, сумев сравнять счет и снова вырвать победу на тай-брейке.

Соперником Федерера в споре за титул станет победитель второго полуфинального противостояния, которое начнется позднее в пятницу. Второго финалиста определят серб Новак Джокович (6-я ракетка турнира) и испанец Рафаэль Надаль (2).