Елена Веснина принесла России четвертое очко в финале Кубка Федерации - РИА Новости, 07.06.2008

Елена Веснина принесла России четвертое очко в финале Кубка Федерации

Веснина, в последний момент заменившая в составе российской команды во втором воскресном одиночном матче Анну Чакветадзе, в двух сетах выиграла у второй ракетки итальянской команды Мары Сантанджело - 6:2, 6:4.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Елена Веснина принесла России четвертое очко в финале Кубка Федерации по теннису против Италии, который проходит на Малой спортивной арене московского спорткомплекса "Лужники". Российская сборная, обеспечившая себе третью в истории победу в Кубке Федерации, выиграла решающую встречу 4-0.

В стартовом матче воскресенья лидер сборной России Светлана Кузнецова, обыграв Франческу Скьявоне (4:6, 7:6 (9:7), 7:5), сделала счет 3-0, и команда России в третий раз в своей истории стала обладательницей почетного трофея.

Оставшиеся две воскресные встречи турнирного значения уже не имели. В связи с этим после матча Веснина - Сантанджело было принято решение устроить церемонию награждения финалисток, а парную встречу матча Россия - Италия не играть.

Итоговый счет финала Кубка Федерации-2007 Россия - Италия - 4-0.