Рейтинг@Mail.ru
Число погибших при теракте выросло до 38, опознаны 22 человека - РИА Новости, 29.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число погибших при теракте выросло до 38, опознаны 22 человека

© РИА Новости / Андрей СтенинРабота спасателей у станции метро "Лубянка"
Работа спасателей у станции метро Лубянка
Читать ria.ru в
Количество погибших в результате взрывов на станциях московского метро "Лубянка" и "Парк культуры" выросло до 38 после того, как скончался один из раненых. Продолжается опознание погибших - по данным МЧС, опознаны 22 человека. В больницах остаются 64 человека, многие - в тяжелом состоянии.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Количество погибших в результате взрывов на станциях московского метро "Лубянка" и "Парк культуры" выросло до 38 после того, как скончался один из раненых. Продолжается опознание погибших - по данным МЧС, опознаны 22 человека.

В больницах остаются 64 человека, многие - в тяжелом состоянии.

Посмотрите полный список погибших при взрывах в метро >>

Посмотрите полный список пострадавших при взрывах в метро >>

Взрывы прогремели в 07.55 и 08.40 - в час пик, когда люди обычно едут на работу. По предварительной версии, теракт совершили две женщины-смертницы. Возбуждены уголовные дела по статье 205 УК РФ (террористический акт).

Пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрий Песков сообщил, что семьи погибших получат в общей сложности по миллиону рублей в качестве компенсаций. Тяжелораненые получат до 400 тысяч, получившие легкие ранения - по 200 тысяч.

Телевидение и радио меняют программу

Российские телеканалы изменили программу вещания в связи с терактами. "Первый канал", "Россия", "ТВ Центр", НТВ, "РЕН", "Звезда" выдают спецвыпуски новостей, несколько из них планируют показать вечером итоговые передачи, посвященные событиям в московском метро. Изменили программу каналы СТС, "Домашний", ДТВ.

Крупнейшие радиостанции страны заявили о решении отказаться от развлекательных программ в день траура, объявленный в Москве во вторник, 30 марта.

Соболезнования в связи с терактом выразили президенты Белоруссии, Украины, Азербайджана, США, премьеры Великобритании и Бельгии, главы других государств. Слова сочувствия высказали главы ряда российских регионов, в том числе президенты Чечни, Ингушетии, Дагестана, Северной Осетии, губернаторы Пермской и Томской областей.

Теракт не вызвал пробок

Движение по Сокольнической линии метро, на которой находятся обе подвергшиеся атаке станции, восстановлено, сообщила пресс-служба столичной подземки.

Несмотря на то, что тысячи людей из-за закрытия станций метро пересели на наземный транспорт, корреспонденты РИА Новости не заметили в Москве серьезных пробок. Движение было перекрыто на некоторых улицах и трассах Москвы, в том числе на Зубовском бульваре (часть Садового Кольца), Комсомольском проспекте и улице Остоженка рядом со станцией "Парк культуры" - это объяснялось необходимостью дать свободный проезд к месту взрыва транспорта оперативных и спасательных служб. В настоящее время движение по всем трем упомянутым улицам открыто.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала