Рейтинг@Mail.ru
Единая система бронирования гостиниц будет создана в Сочи - РИА Новости, 01.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Единая система бронирования гостиниц будет создана в Сочи

Читать ria.ru в
"Отныне сочинские гостиницы и санатории будут обходиться без туроператоров - в Сочи создается новая единая для всех здравниц система бронирования номеров по Интернету", - сказал представитель пресс-службы администрации города в среду.

СОЧИ, 1 июл - РИА Новости, Татьяна Страхова. Администрация Сочи и разработчик программ туристского и отельного бизнеса "Система Отель Менеджмент" приступили к созданию единой системы бронирования, которая объединит все здравницы города и сможет дать будущему туристу информацию о наличии свободных мест, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации города в среду.

"Отныне сочинские гостиницы и санатории будут обходиться без туроператоров - в Сочи создается новая единая для всех здравниц система бронирования номеров по Интернету", - сказал собеседник агентства.

Технология бронирования для клиента будет проста в использовании. Любой желающий приехать в Сочи через сайт в Интернете сможет увидеть наличие мест в санаториях или гостиницах, услуги, предлагаемые отелем. Далее останется только поставить крестик в графе бронь.

В момент бронирования путевка резервируется на одни сутки, до момента оплаты. После бронирования выставляется счет на оплату услуг и предоставляются варианты расчетов - оплата через платежный терминал, через платежную систему "Контакт", перечисление на счет, списание с пластиковой карточки. После расчета будущий турист получает электронную путевку - аналог электронного билета.

"При работе подобной услуги выигрывают все - клиент имеет возможность приобрести путевку без накруток, получить полную и достоверную информацию об интересующем его отеле или санатории, а за счет прямого контакта со здравницей получает гарантии надежности приобретаемых услуг", - добавил собеседник агентства. По его словам, "для Сочи это сразу даст увеличение загрузки всех здравиц, формирование позитивного имиджа города и продвижение идеи доступности отдыха для потребителя".

Старт проекта намечен на сентябрь 2009 года.

Сейчас в Сочи проходит "классификация" всех гостиниц и санаториев. К Олимпиаде, которая пройдет в Сочи в 2014 году, в городе должно быть 57 тысяч классифицированных гостиничных мест категорий от 2 до 5 звезд. В 2009 году получат "звезды" 12 санаториев и 36 гостиниц в Сочи.

В этом году в соответствии с постановлением правительства "О программе строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горно-климатического курорта" будут реконструированы восемь объектов санаторно-курортного комплекса: санаторий "Сочи" на 360 номеров; санаторий "Русь" на 265 номеров; оздоровительный комплекс "Дагомыс" на 1001 номер; санаторий "Золотой колос" на 340 номеров; гостиница "Приморская" на 200 номеров, санаторий "СССР", санаторий "Солнечный луч", пансионат "Изумруд".

В Сочи расположено 227 различных учреждений лечения и отдыха, отелей и туристических баз, общая вместимость которых в летний период составляет около 70 тысяч мест, а круглогодично в Сочи могут разместиться порядка 50 тысяч гостей. Из 227 здравниц - 60 сезонных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала