Рейтинг@Mail.ru
8 миллионов человек ежегодно смогут отдыхать в Сочи к 2032 году - РИА Новости, 14.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

8 миллионов человек ежегодно смогут отдыхать в Сочи к 2032 году

Читать ria.ru в
Принятый во вторник депутатами Городского Собрания Сочи Генеральный план развития города предполагает увеличение количества мест для отдыхающих с 70 тысяч до 220 тысяч, в результате чего в Сочи сможет отдохнуть до 8 миллионов человек в год.

СОЧИ, 14 июл - РИА Новости. Принятый во вторник депутатами Городского Собрания Сочи Генеральный план развития города предполагает увеличение количества мест для отдыхающих с 70 тысяч до 220 тысяч, в результате чего в Сочи сможет отдохнуть до 8 миллионов человек в год, заявил на сессии Городского Собрания во вторник главный архитектор города Олег Шевейко.

"Генпланом города предполагается создание новых центров курортного обслуживания до 220 тысяч мест, что позволит полностью решить проблему сезонности", - сказал Шевейко.

По его словам, через 25 лет будет создано 220 тысяч новых мест в гостиницах, санаториях и пансионатах. В частном секторе - это мини-отели, предполагается создание 400 тысяч мест. Это позволит принять сразу 8 миллионов отдыхающих в год.

Городские земли по генплану увеличены на 4,559 тысячи гектара за счет земель сельхозназначения. Сейчас общая площадь Сочи вместе с новыми землями составляет 354,759 тысячи гектаров.

Увеличится и жилищное строительство. Генплан предполагает, что строить в год будут 500-700 тысяч квадратных метров жилья. Под новое жилье будет освоено 3,3 тысячи гектаров. Установлена и этажность застройки курорта. В большинстве она не превышает шесть этажей.

По Генплану будут сформированы восемь курортных районов: Магри, Лазаревское, Головинка, Сочи-Центр, Хоста, Кудепста, Адлер, Красная Поляна.

Строительство зданий и сооружений будет перемещаться в не сильно освоенную Лазаревскую зону.

Генеральный план развития города-курорта Сочи до 2032 года был создан в течение двух лет двумя институтами - Институтом урбанистики Санкт-Петербурга и Российским институтом градостроительства "Гипрогор".

"Целью создания нового генплана Сочи является развитие города с превращением его в курортно-деловой, культурный центр и создание здесь благоприятной среды пребывания", - добавил главный архитектор города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала