Рейтинг@Mail.ru
Российские туристы не отказываются от поездок на Майорку - АТОР - РИА Новости, 31.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Российские туристы не отказываются от поездок на Майорку - АТОР

Читать ria.ru в
"Отказов от поездок нет. А благодаря поступившим сообщениям о том, что ситуация урегулирована, волна отказов не образовалась", - сказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России.

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Российские туристы не отказываются от поездок на Майорку, несмотря на произошедший в четверг взрыв на острове, сообщила РИА Новости исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"Отказов от поездок нет. А благодаря поступившим сообщениям о том, что ситуация урегулирована, волна отказов не образовалась", - сказала она.

Взрыв в городе Пальманова прогремел в четверг примерно в 14.00 по местному времени (16.00 мск) неподалеку от полицейской казармы. Погибли два полицейских, несколько человек были ранены. Вскоре после инцидента местные власти приняли решение о закрытии на выезд всех портов и аэропортов Майорки. Данная мера была направлена на то, чтобы не дать террористам покинуть остров.

Из-за закрытия аэропорта на два с половиной часа был задержан вылет российской авиакомпании "ВИМ-Авиа".

Аэропорт Пальма-де-Майорка, расположенный в восьми километрах от города Пальма, принимает рейсы более чем 20 испанских и зарубежных авиакомпаний. Их самолеты совершают прямые регулярные и чартерные рейсы в 20 европейских стран, включая Россию, а также в США, Мексику и Доминиканскую республику. В летние месяцы поток авиапассажиров особенно велик, поскольку остров Майорка является одним из наиболее популярных курортов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала