Рейтинг@Mail.ru
Госкомпания по туризму в заповедниках будет создана до конца года - РИА Новости, 21.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Госкомпания по туризму в заповедниках будет создана до конца года

Читать ria.ru в
Государственная компания, которая будет осуществлять и контролировать туризм на особо охраняемых природных территориях, может быть создана до конца текущего года, сообщил на пресс-конференции в Москве в среду руководитель Росприроднадзора Владимир Кириллов.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Государственная компания, которая будет осуществлять и контролировать туризм на особо охраняемых природных территориях, может быть создана до конца текущего года, сообщил на пресс-конференции в Москве в среду руководитель Росприроднадзора Владимир Кириллов.

Минприроды России предложил создать госкомпанию по управлению туризмом в заповедниках весной 2008 года.

По словам главы Минприроды Юрия Трутнева, государство должно распределять права на организацию экологического туризма в заповедниках и нацпарках, создавать условия конкурентной среды для инвесторов. "Эти меры обеспечат приток инвестиций, компании будут становиться в очередь, чтобы получить право на работу в ООПТ, как это сейчас происходит в Сочинском национальном парке", - сказал он.

По данным департамента госполитики в сфере охраны окружающей среды МПР России, в настоящее время туризм на ООПТ зачастую осуществляется на основе "серых схем", доступ компаний к этой деятельности организован, чаще всего, не на принципах открытой конкуренции, а доходы от туризма не поступают в бюджет охраняемых территорий.

По словам руководителя Росприроднадзора, государственная компания может быть создана "наверное, до конца года".

Он отметил, что Минприроды активно занимается этим вопросом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала