Рейтинг@Mail.ru
Число туристов в Сочи выросло на 11% - РИА Новости, 27.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Число туристов в Сочи выросло на 11%

Читать ria.ru в
Число туристов, посетивших Сочи по данным на начало октября, увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11% и превысило 3,9 миллиона человек; при этом отдыхать они предпочитают в частном секторе, сообщил во вторник РИА Новости представитель управления по курортному делу и туризму администрации города.

СОЧИ, 27 окт - РИА Новости, Татьяна Страхова. Число туристов, посетивших Сочи по данным на начало октября, увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11% и превысило 3,9 миллиона человек; при этом отдыхать они предпочитают в частном секторе, сообщил во вторник РИА Новости представитель управления по курортному делу и туризму администрации города.

Единственный в России субтропический город-курорт протянулся вдоль побережья Черного моря на 145 километров. Санаторно-курортный комплекс Сочи является крупнейшим в России. В городе сосредоточено более 50% всего курортного потенциала Краснодарского края.

"По данным на начало октября, Сочи посетили 3,9 миллиона человек. При этом в Адлерском районе число туристов увеличилось на 20%, в Лазаревском - на 22%, в Хостинском и Центральном районах - на 5%", - сказал собеседник агентства.

В организованном секторе - гостиницах и санаториях - число отдыхающих составило 1 миллион человек, еще 2,9 миллиона туристов провели отпуск в городе, пользуясь услугами частного сектора.

Загруженность здравниц Сочи превышает 80%, в неорганизованном секторе - частных гостиницах и квартирах - этот показатель составил 52%.

В Сочи расположено 227 различных учреждений лечения и отдыха, отелей и туристических баз, общая вместимость которых в летний период составляет около 70 тысяч мест, а круглогодично в Сочи могут разместиться порядка 50 тысяч гостей. Санаторно-курортный комплекс города представлен как комфортабельными санаториями и четырехзвездочными гостиницами мирового уровня, так и менее дорогими здравницами, гостиницами и частными пансионатами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала