Рейтинг@Mail.ru
Новые загранпаспорта начнут выдавать с 1 марта - РИА Новости, 27.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Новые загранпаспорта начнут выдавать с 1 марта

Читать ria.ru в
Электронные микрочипы с метрическими данными владельца появятся в этом году в новых заграничных, дипломатических и служебных паспортах россиян.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Электронные микрочипы с метрическими данными владельца появятся в этом году в новых заграничных, дипломатических и служебных паспортах россиян, сообщает "Российская газета" со ссылкой на постановление правительства.

Документ "О порядке использования бланков паспорта гражданина РФ, дипломатического паспорта гражданина РФ и служебного паспорта гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащих электронные носители информации" вступит в силу с 1 марта.

Теперь при оформлении загранпаспорта нельзя будет выбирать, будет ли документ с электронным чипом или без. Для паспортов устанавливается строго конкретная форма, что должно привести все документы, удостоверяющие личность российских граждан за границей, к соответствию международным стандартам.

Стоимость загранпаспорта нового поколения увеличится в 2,5 раза>>

Защитный элемент в новом паспорте будет расположен в правом верхнем углу второй страницы - в виде круга из металлизированной пленки диаметром 19 миллиметров. Кроме того, на этой пленке под различными углами зрения можно будет увидеть и дополнительное изображение владельца паспорта.

Выдавать обычные загранпаспорта нового типа начнут с 1 марта, а дипломатические и служебные - с 1 октября 2010 года. Как говорится в постановлении правительства, все оформленные ранее загранпаспорта, как с электронными носителями, так и без, будут действительны до окончания срока их действия.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Медведев утвердил поправки о сроках действия загранпаспортов >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала