Рейтинг@Mail.ru
Афины и Салоники на сутки "закрыты" для авиарейсов из России - РИА Новости, 24.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Афины и Салоники на сутки "закрыты" для авиарейсов из России

Читать ria.ru в
Все аэропорты Греции - уже второй раз за две недели - прекратили обслуживание пассажирских авиарейсов с полуночи среды из-за забастовки авиадиспетчеров. Табло афинского международного аэропорта Элефтериос Венизелос показывает, что в среду отменено 219 вылетов и 214 прилетов.

АФИНЫ, 24 фев - РИА Новости, Алексей Богдановский. Полным параличом авиасообщения и перебоями в работе городского транспорта в Афинах и Салониках обернулась 24-часовая забастовка, объявленная ведущими профсоюзами Греции - GSEE (работники частного сектора) и ADEDY (государственные служащие), а также примыкающим к Коммунистической партии профсоюзом РАМЕ. Она проводится против политики правительства по сокращению государственных расходов.

Все аэропорты страны - уже второй раз за две недели - прекратили обслуживание пассажирских авиарейсов с полуночи среды из-за забастовки авиадиспетчеров. Табло афинского международного аэропорта Элефтериос Венизелос показывает, что в среду отменено 219 вылетов и 214 прилетов. В афинском представительстве "Аэрофлота" РИА Новости сказали, что пассажиров рейса Москва-Афины-Москва, которые должны были лететь в среду, переоформят на четверг, 25 февраля, поставив на данный маршрут более вместительный аэробус А330.

С перебоями работает транспорт в Афинах и Салониках. Столичные метро, трамваи, пригородные электрички и троллейбусы не будут ходить сутки, а автобусы и ветка легкого метро остановятся на несколько часов. По всей стране прекращено железнодорожное и паромное сообщение. В забастовке участвуют государственные учреждения, больницы, банки, школы и университеты. Телевидение, радио и новостные сайты не передают выпуски новостей, а в четверг не выйдут ежедневные газеты.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала