Рейтинг@Mail.ru
Эксперты ждут бума строительства новых отелей в Москве в 2010 году - РИА Новости, 24.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Эксперты ждут бума строительства новых отелей в Москве в 2010 году

Читать ria.ru в
Рекордным по числу новых гостиниц в Москве может стать 2010 год - так, ожидается, что за оставшиеся десять месяцев номерной фонд города в сегментах от трех до пяти звезд может вырасти на 2,5-3 тысячи номеров, что в 2,5-3 раза больше, чем в последние три года.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Рекордным по числу новых гостиниц в Москве может стать 2010 год - так, ожидается, что за оставшиеся десять месяцев номерной фонд города в сегментах от трех до пяти звезд может вырасти на 2,5-3 тысячи номеров, что в 2,5-3 раза больше, чем в 2007-2009 годах, говорится в исследовании консалтинговой компании Knight Frank. В нем уточняется, что в предыдущие три года прирост номерного фонда категории три-пять звезд составлял всего 3,4-4%, то есть около 1 тысячи номеров ежегодно.

Между тем, как отмечают эксперты компании, в структуре планируемых к открытию в 2010 году гостиниц преобладает сегмент "четыре-пять звезд". "Такая динамика сделает еще более очевидным существующий в городе дефицит номеров категории midscale (средний сегмент)", - подчеркивается в материалах. Аналитики предполагают, что общий прирост предложения современных номеров в Москве во многом компенсирует ожидаемое увеличение пассажиропотока в 2010 году, что не позволит ключевым показателям гостиничного рынка (загрузка номерного фонда, средняя стоимость номера) продемонстрировать значительную позитивную динамику.

"Опережающие темпы роста турпотоков в 2011-2012 годах могут привести к повышению средней стоимости номера на 7-10% ежегодно", - указывают эксперты. По их мнению, в 2011-2012 годах вряд ли удастся обеспечить аналогичный или более высокий прирост предложения номеров по сравнению с возможными темпами увеличения спроса, и это может привести к росту ценовых показателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала