Рейтинг@Mail.ru
Хорватия вновь отменяет визы для россиян на весь туристический сезон - РИА Новости, 26.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Хорватия вновь отменяет визы для россиян на весь туристический сезон

Читать ria.ru в
Планировавшие в этом году посетить Хорватию россияне могут не беспокоиться о визах: с 1 апреля по 31 октября въезд в эту гостеприимную страну будет возможен просто по предъявлении загранпаспорта. Упрощенный режим пересечения границы действует уже второй год подряд.

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Граждане России смогут в течение всего туристического сезона - с 1 апреля по 31 октября 2010 года - въезжать в Хорватию без виз, а просто по предъявлении загранпаспорта. Аналогичная возможность предоставляется гражданам Украины и Казахстана. Соответствующее решение хорватский кабинет министров принял на заседании в четверг. Граждане РФ, Украины и Казахстана, въехавшие в Хорватию без визы, имеют право оставаться на территории этой страны безвыездно до 90 дней.

В обычное время въезжающим в Хорватию туристам из России нужно предъявлять на границе туристический ваучер, оригинал приглашения или визу. Правительство Хорватии приняло решение о либерализации визового режима с целью привлечения как можно большего числа туристов. Подобная мера в отношении россиян и украинцев действовала и в 2009 году. Тогда республику посетило более 100 тысяч российских туристов.

Визовый режим для россиян облегчен в большинстве республик бывшей Югославии. Без виз россиянам можно въезжать в Сербию и Черногорию. Упрощены визовые процедуры при въезде в Боснию и Герцеговину и Македонию.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала