Рейтинг@Mail.ru
Отдых в Крыму вновь подорожает - РИА Новости, 03.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Отдых в Крыму вновь подорожает

Читать ria.ru в
Отдых в популярном среди российских туристов Крыму в текущем году подорожает по сравнению с прошлым годом на 10-15%, сообщил журналистам в среду министр курортов и туризма автономной республики Андрей Сумцов.

ЯЛТА, 3 мар - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Отдых в популярном среди российских туристов Крыму в текущем году подорожает по сравнению с прошлым годом на 10-15%, сообщил журналистам в среду министр курортов и туризма автономной республики Андрей Сумцов. "(Этим летом) одно койко-место будет стоить в среднем по Крыму 400 гривен (около 50 долларов)", - сказал он на пресс-конференции в Ялте после открытия международной выставки-ярмарки "Крым. Курорты. Туризм-2010".

Первый заместитель министра курортов Марина Слесарева сообщила, что на западном побережье полуострова, которое пока не пользуется популярностью у туристов, можно будет отдохнуть значительно дешевле. По ее словам, в Евпатории средняя цена пребывания одного человека в отеле или санатории - 153 гривны (около 19 долларов) в сутки, в Раздольненском районе - 131 гривна (16,5 доллара), в Черноморском районе - 128 гривен (16 долларов).

"Подорожание отдыха связано, в первую очередь, с повышением цены на продукты", - отметила Слесарева. Замминистра также сообщила, что большинство отелей и здравниц Краснодарского края России, которые крымские предприятия туристической сферы считают своими главными конкурентами, намерены сохранить прошлогодний уровень цен.

Количество туристов, посетивших Крым с января по октябрь 2009 года, снизилось по сравнению с предыдущим годом на 15%. Из-за сокращения числа туристов значительно упали доходы крымских предприятий курортно-туристической сферы. По данным директора информационно-маркетинговой фирмы "Курорты Крыма" Александра Бурдонова, доходы владельцев мини-гостиниц и жителей курортных регионов полуострова, размещавших туристов в своих домах, сократились в среднем на 30%.

Крым столкнулся с сокращением числа отдыхающих и в 2008 году, который был объявлен на Украине Годом курортов и туризма. Полуостров посетили на 3% меньше курортников, чем в 2007 году.

В международной ярмарке "Крым. Курорты. Туризм - 2010" участвуют около 500 фирм из стран СНГ, Германии, Чехии, Австрии, Турции и других государств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала