Рейтинг@Mail.ru
Власти Крыма ждут притока туристов из РФ в связи со сменой президента - РИА Новости, 04.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Власти Крыма ждут притока туристов из РФ в связи со сменой президента

Читать ria.ru в
Число граждан России, приезжающих в Крым на отдых, росло с 2000 по 2004 год, однако значительно снизилось в 2005-м, когда пост президента занял Виктор Ющенко. Крымские власти питают надежду, что с приходом Виктора Януковича ситуация изменится.

ЯЛТА, 3 мар - РИА НОВОСТИ, Дмитрий Жмуцкий. Глава правительства Автономной республики Крым Виктор Плакида выразил надежду на то, что после того, как президентом Украины стал Виктор Янукович, полуостров будет посещать большее количество туристов из России.

Число граждан России, приезжающих в Крым на отдых, росло с 2000 по 2004 год, однако значительно снизилось в 2005-м, когда пост президента занял Виктор Ющенко, при котором российско-украинские отношения ухудшились. Эксперты называли одной из причин спада политическую нестабильность на Украине, вызванную "оранжевой революцией". Виктор Янукович, приступивший к исполнению обязанностей президента 25 февраля, обещал улучшить отношения Украины и России.

"Новый президент в первые же дни работы заявил, что будет укреплять наши отношения с Российской Федерацией. Мы, крымчане, всегда придерживались этого курсаи в дальнейшем будем способствовать укреплению межгосударственных связей. Это касается и присутствия здесь российского бизнеса - санаториев, здравниц: мы очень лояльно, бережно и по-партнерски к ним относимся", - сказал Плакида на пресс-конференции в Ялте после открытия международной выставки-ярмарки "Крым. Курорты. Туризм - "2010". По его словам, сейчас туристы из России составляют около 21% от общего числа отдыхающих в Крыму.

В международной ярмарке "Крым. Курорты. Туризм - 2010" участвуют около 500 фирм из стран СНГ, Германии, Чехии, Австрии, Турции и других государств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала